понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Август / 16

Мобилизовать все резервы

В Доме культуры села Гордеевка прошло кустовое совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимнем периоде 2007/2008 гг. и благоустройства территорий.
На совещание были приглашены 158 представителей муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений из 17-ти районов области, а именно, Новозыбковского, Злынковского, Красногорского, Клинцовского, Климовского, Унечского, Стародубского, Мглинского, Почепското, Погарского, Суражского районов, городов Новозыбков, Клинцы, Стародуб, Почеп, Унеча, Погар, Климово, Злынка. Кроме того, руководители управлений культуры, социальной защиты населения, департаментов здравоохранения, общего и профессионального образования Брянской области.
Перед присутствующими выступили руководители предприятий топливно-энергетического комплекса Брянской области — ОАО «Брянские коммунальные системы», ОАО «Брянскэнерго», ОАО «Брянскоблгаз», ООО «Брянскрегионгаз», ОАО «Брянская сбытовая компания», руководитель ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области», директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области«. А также, руководители надзорных органов Брянской области — управления Ростехнадзора, территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, управления Росприроднадзора, Государственной жилищной инспекции, комитета природопользования и охраны окружающей среды, природоохранный прокурор. Они всесторонне осветили вопросы подготовки объектов ЖКХ и соцкультбыта, расположенных на территории муниципальных образований, к осенне-зимнему периоду, вопросы благоустройства городов и населенных пунктов области.
В выступлениях ряда глав муниципальных образований были подняты вопросы финансирования мероприятий по подготовке к зиме, благоустройства, нехватки спецтехники, вопросы строительства газопроводов высокого и низкого давления, строительства объектов водоснабжения и канализации, замены ветхих сетей тепло- и водоснабжения, решения проблем бесхозяйных объектов электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, другие вопросы.
Большое внимание уделено вопросам благоустройства. Участникам совещания продемонстрировали слайды по данной тематике, на которых были показаны не только положительные моменты работы администраций муниципальных образований в части внешнего благоустройства территорий, но и, что важно, сделан акцент на отрицательных сторонах.
Участникам совещания было предложено мобилизовать все имеющиеся резервы на неукоснительное выполнение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, соцкультбыта к осенне-зимнему периоду 2007/2008 гг., перейти от выполнения фрагментных мероприятий по благоустройству к плановой ежедневной работе в данном направлении.
После совещания его участники посетили территорию средней школы, районной больницы, детского учреждения. Осмотр территорий этих учреждений показал высокий уровень работы администрации Гордеевского муниципального района по внешнему благоустройству, содержанию существующих элементов благоустройства, строительству новых объектов.
Следующее кустовое совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2007/2008 гг. и благоустройства территорий с руководителями муниципальных образований остальных районов области планируется провести в августе 2007 года в п. Навля.
16 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области