пятница, 3 мая 2024 г.

Новости / 2007 / Август / 27

Подведены первые итоги Свенской ярмарки

Еще фото
25 августа на Андреевском лугу состоялась ставшая уже ежегодной Свенская ярмарка. В мероприятии принимали участие Губернатор Брянской области Николай Денин, руководитель комитета Государственной Думы Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель председателя Брянской областной Думы Степан Понасов, заместитель председателя Гомельского облисполкома Георгий Дашкевич, заместитель главы Сумской области Зиновий Гузар, другие официальные лица.
В ярмарке приняли участие 150 тысяч человек, более двадцати предприятий и организаций из Белоруссии, Украины, других регионов России, а также г.г. Москвы и Минска.
В широком ассортименте была представлена продукция из Белгородской области (соки, напитки, мясные консервы), Курской (кондитерские изделия), Смоленской (изделия народных промыслов), Пензенской (широкий ассортимент промышленных товаров), Тульской (стройматериалы),
В ярмарке активно участвовали предприятия Республики Беларусь из Минска (широкий ассортимент безалкогольных напитков и промышленных товаров), Витебской области (промышленные товары представлены Лепельским, Ушачским, Толочинским и Шумилинским райпо «Облпотребсоюза».
Представители ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» из Витебской области видят для себя на Брянщине широкие перспективы не только в рамках выездной торговли, но и в обеспечении долгосрочных контрактов, перспектива которых оценивается на следующий год в 10-15 млн. рублей.
Значительный объём поставок на Брянщину по итогам Свенской ярмарки планируют и другие иногородние участники, большинство из которых отметили хорошую покупательную способность брянцев, что прямо свидетельствует о росте уровня доходов населения области.
Подводя итог, можно с уверенностью отметить, что традиционная ежегодная «Свенская ярмарка» прочно становится одним из основных стимулов развития внешнеэкономических и межрегиональных связей Брянской области.
Были названы победители Свенской ярмарки. В конкурсе «За лучшую организацию торговли и услуг питания» первую премию получило кафе «Лаверанда» (Брянск). (Главный приз — компьютер).
В номинации смотра-конкурса «Крепкая семья — сильная Брянщина» победителями стали семья Лупандиных из Карачевского района, семья Левицких из Красногорского района, Семья Кузнецовых из Жуковского района.
В конкурсе «Развитие» в номинации «Лучшее предприятие промышленности Брянской области дипломом первой степени и главным призом — атомобилем- награждено ОАО «Стар-класс»; в номинации»Лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности и автомобилем награждено товарищество на вере «Сыр Стародубский» ; в номинации «Лучшее городское муниципальное образование» стал Володарский район Брянска, он также получил автомобиль; победителем в номинации «Лучшее сельское муниципальное образование Брянской области признан Гордеевский район (главный приз -автомобиль).
Ключ от Свенской ярмарки отправился на сей раз в Гордеевский муниципальный район.
27 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области