пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 27

Поддерживать малый и средний бизнес — такова позиция областного руководства

На минувшей неделе, 24 августа, состоялась встреча Губернатора области Николая Денина с председателем обкома профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Николаем Шилиным.
Напомним, что в конце июля Губернатор уже провел встречу с лидерами обкома профсоюзов, на котором представители малого и среднего бизнеса выдвинули перед руководством области свои требования. Сегодня ряд проблем снят. Так, сохранен рынок в поселке Выгоничи. Решен вопрос и по рынку в Навле. Проблема здесь заключается в том, что рынок располагается в полосе отвода железной дороги. Здесь решено организовать ярмарку с шестидневной рабочей неделей.
Увы, не решаются проблемы городского масштаба. По словам Шилина, руководители города И. И. Алехин и Д.Н. Шапотько срывают выполнение поручений Губернатора. Так, до сих пор не внесены в дислокацию торговые места всех 15 предпринимателей, обратившихся к Губернатору на минувшей встрече. Особенно руководителя региона возмутило невыполнение его поручения относительно оформления договора аренды с малолетней узницей Ниной Шепелевой. Дело в том, что уже на протяжении долгого времени женщина слышит от городских властей только обещания, но работает фактически на птичьих правах.
Многодетная мать Елена Хомченко готова обустроить в районе автовокзала торговые места. И также слышит от городских чиновников только обещания…
Губернатор поручил заместителю Губернатора Николаю Лучкину принять все необходимые меры по решению этих вопросов.
В первой половине сентября запланирована еще одна встреча Губернатора с председателем обкома профсоюзов, на которой идти речь о решении поставленных задач.
27 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области