пятница, 3 мая 2024 г.

Новости / 2007 / Август / 27

Порядок где?

Еще фото
24 августа Губернатор Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий побывали с рабочим визитом в Белой Березке Трубчевского района.
Руководители области посетили общеобразовательные школы № 2 и № 1, участковую больницу и Трубчевский маслосырзавод.
До нового учебного года осталась несколько дней, а в школе № 2 (которой уже 40 лет) глазам Губернатора предстала неприглядная картина: школьная территория захламлена, не убраны спиленные ветви деревьев, забор поломан, с фасада здания осыпается штукатурка, не лучшим образом оформлены таблички с названиями кабинетов.
По словам директора школы Александра Буренкова, районное управление образования выделило на школу только 96 килограммов краски, больше никакая помощь не оказывалась…
На что Губернатор заметил, что надо искать не объяснения, а пути решения проблемы. Нельзя надеяться только на помощь сверху, нужно самим привлекать спонсоров. А, например, пришкольную территорию можно было бы убрать и без посторонней помощи.
Не порадовала Николая Денина и новая школа № 1.
- Я не увидел образцово-показательной школы, — сказал он, осмотрев кабинеты и территорию, — к сожалению. Не только классы должны быть приведены в порядок к 1 сентября. Учреждение образование начинается с территории. А мы и здесь видим заросшие сорняками цветочные клумбы, неухоженность. О каком воспитании можно говорить?
В участковой больнице — схожая ситуация, сорняки пробиваются из-под бетона. А ведь от этого разрушается фундамент здания.
Детское отделение участковой больницы закрыто с сентября прошлого года, оно нуждается в срочном ремонте. На эти цели из областного бюджета уже выделено около 1600 тысяч рублей. Еще 850 тысяч рублей поступило на обновление пищеблока больницы.
27 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области