пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2007 / Август / 30

В Слище пришел газ

Еще фото
29 августа в селе Слище Суражского района состоялся торжественный митинг по поводу пуска природного газа.
В нем приняли участие заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, заместитель начальника отдела департамента по работе с регионами ОАО «Газпром» Александр Козлов, руководители «Брянскоблгаза» и «Брянсрегионгаза», глава района Владимир Коноваленко, депутаты областной Думы, жители села и другие.
В селе Слище из 119 существующих домовладений фактически газифицировано 95 домов. Подан газ к 4 котельным (школа, ФАП, детский сад и Дом культуры), построено 6,8 км уличных газопроводов.
Почетное право зажечь факел газификации предоставили Евгению Кузавлеву.
После чего гости посетили СДК, библиотеку, детский сад, среднюю школу и ФАП. Где заместитель Губернатора Евгений Кузавлев вручил, соответственно, телевизор, книги, цифровой фотоаппарат, цифровую видеокамеру, тонометр и весы.
Не обошлось и без приготовления яичницы. Эту традицию реализовали Александр Козлов и Евгений Кузавлев в газифицированном доме ветерана труда Ольги Митрофановны Журбенко. В подарок хозяйке преподнесли плед.
Одним из наиболее важных вопросов повышения уровня жизни населения области — является газификация.
За период реализации программы газификации в 2000-2006 годах при помощи ОАО «Газпром» и участии его дочерних обществ на территории Брянской области с привлечением бюджетных средств построено около 5 тысяч километров газопроводов, в том числе за счет «Газпром» — около двуx тысяч километров. В целом на начало 2007 года количество газифицированных природным газом квартир составило 414767, из них 331112 в городской и 83655 в сельской местности.
В 2005 году председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и Губернатором Брянской области Николаем Дениным было подписано Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. В 2006 году «Газпром» и Брянская область впервые утвердили график синхронизации строительства объектов газификации региона. Принято решение, что в области будет проведен комплекс работ по подготовке потребителей к приему газа в связи с масштабным строительством «Газпромом» газопроводов в рамках «Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах».
В соответствии с программой газификации регионов Российской Федерации на 2005-2007 ГГ. и графиком синхронизации, утвержденным ОАО «Газпром» и администрацией Брянской области на 2007 год, в настоящее время завершается строительство в Стародубском, Суражском, Суземском, Брянском, Рогнединском, Унечском, Навлинском районах 9 объектов общей протяженностью 89,4 км. На сетевой газ будет переведено более 2 тысяч домовладений, газифицировано 38 котельных.
Согласно плану-графику синхронизации выполнения «Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах» в селах Слище, Далисичи, Новые Далисичи. Рославка Суражского района из 298 фактически существующих домовладений переведены на природный газ 216 домов, построено 16,8 км газовых сетей низкого и 11,9 км высокого давления, переведено на природный газ 9 социальных объектов.
В с. Далисичи из 143 существующих домовладений газифицировано 103. Подан газ также к 4 котельным (2 школы, детский сад, ФАП и Дом культуры). Построено 7,24 км уличных газопроводов.
В с. Новые Далисичи из 8 существующих домовладений газифицировано 4, построено более 600 метров уличных газопроводов.
В с. Рославка из 28 существующих домовладений газифицировано 14, построено 2,1 км уличных газопроводов.
30 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области