пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Август / 30

Заседание Совета директоров предприятий машиностроения Брянской области

В середине августа в Жуковке на базе ООО «Завод технологического оборудования» прошло заседание Совета директоров предприятий машиностроения Брянской области.
В нём принял участие заместитель Губернатора Николай Лучкин. Выбор места проведения не случаен. ООО «ЖЗТО» — динамично развивающееся предприятие.
О секретах успешной работы рассказал директор «ЖЗТО» Николай Корольков. Главной же проблемой он назвал взаимодействие с поставщиками газа. Данная тема вызвала живую дискуссию. В результате было решено налаживать конструктивный диалог с газовиками совместными усилиями, а при необходимости просить содействия областной администрации.
Н. С. Лучкин в своём выступлении проанализировал показатели социально-экономического развития области и отдельно остановился на необходимости участия машиностроителей в Свенской ярмарке и в экономическом форуме, который осенью пройдёт в Брянске.
Одним из вопросов повестки стал приём в Совет нового члена — ОАО «ГПП «Жуковский велосипедный завод». Первый заместитель Генерального директора ЖВЗ Николай Чухольский представил своё предприятие и пригласил посетить его цеха. После знакомства с производством Председатель Совета Анатолий Задорожный дал следующую оценку увиденному: «При тех мощностях, которыми сегодня обладает велозавод, объёмы выпускаемой продукции максимальны. Я думаю, если взять для сравнения другие российские областные города и посмотреть аналогичные предприятия, можно только поблагодарить руководство завода и весь коллектив за то, что они сохранили производство и продолжают его развивать»
Велозавод был принят в Совет директоров предприятий машиностроения Брянской области.
30 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области