пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 30

Стадион «Динамо» будет сдан к 17 сентября

Еще фото
Сегодня, 30 августа, вице-губернатор области Александр Касацкий провел рабочее совещание на стадионе «Динамо». На аналогичном совещании в июне этого года Губернатор Николай Денин определил сроки сдачи объекта — 17 сентября. Комиссия в составе вице-губернатора, заместителей Губернатора Евгения Кузавлева, Вячеслава Папяна, главы городской администрации Дмитрия Шапотько проверили, как выполняется поручение Губернатора.
Александр Стручков, генеральный директор фирмы «Монолитстрой» — генподрядчика, сообщил, что на стадионе заканчиваются строительные работы, идет окончательная отделка помещений, оздоровительного центра. С предстоящей недели начнутся работы по звуковому оформлению стадиона и освещению. Решается вопрос о замене беговой дорожки и покупке нового цветного табло.
Требует реконструкции центральный вход в парк и на стадион, он должен быть выполнен в едином стилевом ключе. Фасад расположенной поблизости церкви должен также вписаться в архитектурное решение. Сейчас идет доработка эскиза внешнего облика входа. Работы здесь начнутся уже в ближайшее время.
Побывал вице-губернатор и на улице Советской рядом со стадионом. Около месяца потребуется строителям на капитальный ремонт и благоустройство территории: укладку плитки, установку клумб, фонарей, облицовку фасадов домов, ремонт балконов, кровли. Будет отремонтирована улица и за парком А. Толстого. В ближайшее время по поручению вице-губернатора будет организован субботник по очистке от травы, уборке от мусора прилегающей к стадиону территории.
А. Касацкий выразил уверенность, что сам стадион будет полностью готов к 17 сентября. К октябрю планируется обустроить прилегающие улицы.
30 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области