четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Август / 30

Обладминистрация поможет «111-му военному заводу» погасить задолженность по зарплате

29 августа в администрации области под председательством вице-губернатора области Александра Касацкого состоялось очередное заседание координационного совета по ликвидации задолженности по зарплате.
По информации руководителя государственной инспекции труда в Брянской области Сергея Шерстнева, задолженность в организациях области более 34 млн. рублей. Долги по зарплате снизились во всех отраслях за исключением предприятий обрабатывающего производства и строительства. Здесь задолженность по зарплате продолжает расти. Имеется задолженность в Брянске, Новозыбкове, Новозыбковском, Дубровском, Дятьковском районах.
На территории Брянска задолженность имеют несколько предприятий: ФГУП «111-й военный завод Минобороны России», ГП СМУ УВД Брянской области и ООО НПО «Изотерм».
Очень тяжелое финансовое положение сложилось на «111-м военном заводе». Сейчас долг перед работниками составляет более 15 млн. рублей. Назначен новый руководитель предприятия, который благодаря содействию администрации области погасил двухмесячную задолженность в размере около 12 млн. рублей. Согласно графику погашения задолженности оставшийся долг планируется закрыть в сентябре этого года.
Более миллиона рублей задолжало работникам ООО НПО «Изотерм». Предприятие прекратило свою деятельность, имущество распродано, возможности погасить задолженность за счет имущества должника нет.
Несмотря на это, Александр Касацкий настоятельно рекомендовал рассмотреть вопрос погашения всей суммы задолженности на ООО НПО «Изотерм». Также он сообщил, что Губернатор области принял решение об оказании финансовой помощи «111-му военному заводу». Средства, вырученные от реализации имущества брянского авиапредприятия, будут направлены на выплату зарплаты работникам предприятия.
Вице-губернатор сказал о необходимости проводить тщательный мониторинг предприятий в части соблюдения финансовых обязательств перед работниками, усилить контроль за предприятиями-должниками.
30 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области