четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 8

Архивной службе области — 85 лет

7 ноября в Хрустальном зале администрации области прошла научно-практическая конференция, посвященная 85-летию архивной службы Брянской области «Наш край в судьбе Отечества».
В работе конференции приняли участие и.о. обязанности заместителя Губернатора Анатолий Теребунов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев и другие.
В 2007 году исполнилось 85-лет архивной службе Брянской области. Решение об организации в Брянске Губархива в 1922 году принял президиум Брянского губисполкома. Научно-практическую конференцию «Наш край в судьбе Отечества» посвятили истории нашей родной Брянщины и ее людям.

Грамотами Губернатора области Николая Денина за многолетний добросовестный труд награждены:
Горбачева Марина Михайловна — главный архивист отдела обеспечения сохранности документов и фондов Государственного архива Брянской области;
Колупова Елена Геннадьевна — заместитель директора Государственного архива Брянской области.
Благодарностями Губернатора области награждены:
Казакова Светлана Алексеевна — старший хранитель фондов Государственного архива Брянской области;
Куракина Татьяна Федоровна — старший хранитель фондов центра новейшей истории Госархива области;
Левадная Роза Ярославовна — заведующая отделом обеспечения сохранности документов и фондов Государственного архива области;
Михеева Тамара Владимировна — научный сотрудник Госархива области;
Розанова Жанна Леонидовна — директор Государственного архива Брянской области;
Цехина Тамара Владимировна — переплетчик особо ценных документов Госархива области.

Брянской областной думой принята областная комплексно-целевая программа «Развитие архивного дела в Брянской области на 2007 — 2009 годы». В этом году принята и реализуется ведомственная целевая программа «Обеспечение сохранности документов архивного фонда Брянской области». В ходе реализации программы Государственный архив Брянской области проводит значительную работу по техническому переоснащению архивов.
В Государственный архив Брянской области Анатолий Бугаев передал документы на новое оборудование — сканер Элар План Скан А3 для создания электронных копий на особо ценные документы, документы с угасающим текстом для их реставрации в электронном формате.
8 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области