пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 10

Домашовские новоселы

И.о. заместителя Губернатора Н.К. Симоненко и тракторист А.А. Коверко
Николай Денин: «Будет налажено производство — будет жить село»
Еще фото
9 ноября в ГУСП «Домашовское» Брянского района состоялась церемония вручения ключей от 9 благоустроенных квартир работникам сельскохозяйственного производства. В газифицированных квартирах есть все необходимое — большая жилая площадь, коммунальные удобства.
В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Николай Симоненко, главы районов, местные жители, строители и другие.
Ключи от квартир из рук Николая Симоненко получили трактористы Александр Коверко, Сергей Горбачев, энергетик Александр Носиков, скотник Александр Белозор, учитель младших классов Татьяна Титова и другие.
Выступая перед местными жителями, Николай Денин заметил, что «будет налажено производство, будет жить село. Мы, руководители, должны создавать нормальные условия для производства продукции и помогать найти канал для ее реализации».
Николай Денин еще раз подчеркнул, что область будет по-прежнему помогать тем хозяйствам, где работают. Для устойчивого развития сельских территорий, улучшения условий жизни сельского населения, повышения престижности сельского труда в области в 2003 году разработана и утверждена областная целевая программа «Социальное развитие села на 2003-2010 г. г.».
Начиная с 2006 года, в рамках этой программы строятся жилые дома с подключением к инженерным сетям для работников сельскохозяйственных предприятий. Основная цель реализации этого направления — формирование и закрепление эффективного кадрового потенциала, столь необходимого сегодня для работы непосредственно в аграрном секторе, а также создание условий для привлечения специалистов в сельскохозяйственное производство.
Данное мероприятие финансируется исключительно за счет средств областного бюджета. В 2006 году на эти цели выделено 21,8 млн. рублей, в 2007 году — 22,5 млн. рублей.
В результате за 2006 год и 10 месяцев текущего года для специалистов сельскохозяйственного производства построено и введено в эксплуатацию 11 жилых домов общей площадью 1,24 тыс. квадратных метров.
Строительство пяти жилых домов по ул. Жукова в н. п. Домашово Брянского района было начато в рамках программы в 2006 году. В октябре 2007 года их строительство завершено. Получены и утверждены разрешения на ввод в эксплуатацию одного одноквартирного и четырех двухквартирных жилых домов общей площадью 715,9 кв. метров для работников ГУСП «Домашовское» Брянского района.
Заказчиком по строительству жилых домов выступила администрация Брянского района. Проектно-сметную документацию разработали на три дома проектный институт «Брянсккоммунпроект» (директор Терехова Л. Н.), еще на два — ОАО ПСК «Комфорт-проект» (директор Пятков Ю. А.). Подрядная организация — ООО Предприятие «Янтарь» (генеральный директор — Клименко Н. М.)
Одновременно с окончанием строительства жилых домов в Домашово благоустроены улицы Жукова и Молодежная.
10 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области