суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 13

Инвестиционный Совет

13 ноября в Хрустальном зале администрации области состоялось заседание Инвестиционного Совета с участием и. о. заместителя Губернатора Николая Лучкина.
По словам Николая Лучкина, гости и участники Первого Брянского инвестиционного форума, прошедшего в Брянске 24-26 октября, отметили высокий уровень организации данного мероприятия.
Он также сообщил, что Распоряжением Губернатора Николая Денина председателем Инвестиционного Совета назначен вице-губернатор Александр Касацкий.
По первому вопросу, о подведении итогов конкурса «Лучший инвестиционный проект Брянской области» среди муниципальных образований, проводимого в рамках Первого Брянского инвестиционного форума рассказал заместитель начальника управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Сергей Фетисов.
Кроме того, были заслушаны отчеты финансового управления Брянской области об освоении средств областного бюджета из Регионального фонда муниципального развития на социально-экономическое развитие и восстановление налогового потенциала муниципальных районов (городских округов), глав муниципальных образований «Брянский район», «Жуковский район», «Рогнединский район», «Стародубский район», «Суражский район», а также «Злынковский район», «Красногорский район», «г. Новозыбков», наиболее пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС по реализации инвестиционных проектов и освоению предусмотренных в областном бюджете средств.
На заседании также заслушали информацию об использовании средств муниципальными образованиями за 2007 год, выделенных из Регионального фонда муниципального развития, и о распределении на конкурсной основе средств, выделенных из фонда на 2008 год.
Также на заседании совета рассмотрели обращение главы муниципального образования «город Новозыбков» о переносе средств в сумме 2 880,0 тыс. рублей, предусмотренных на реализацию проекта по созданию производства по переработке загрязненного леса, на реализацию проекта по строительству мусороперерабатывающего завода муниципального образования «город Новозыбков».
В заключение благодарностями за участие в выставке «Лучший инвестиционный проект Брянской области» были награждены муниципальные образования:
За активное участие в выставке: г. Стародуб, Унечский район, Трубчевский район, Рогнединский район, Почепский район, Погарский район, Навлинский район, Клинцовский район, Жирятинский район, Выгоничский район, Брасовский район, Карачевский район, Дятьковский район.
За участие: г. Клинцы, г. Сельцо, пгт. Климово, Суражский район, Новозыбковский район, Мглинский район, Красногорский район, Комаричский район, Климовский район, Клетнянский район, Гордеевский район, Брянский район.
13 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области