пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Январь / 18

Международный студенческий форум

Администрация Брянской области, Брянская областная Дума, Брянская городская администрация, Брянский открытый институт управления и бизнеса, Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины проводят 23-24 апреля 2008 года в г. Брянске международный студенческий форум «Инновации 2008. Инновационное развитие экономики – основа конкурентоспособности технологий, бизнеса, региона»
Форум проводится в целях активизации участия студентов в решении задач инновационного развития экономики и повышении конкурентоспособности технологий и бизнеса региона.
Форум посвящен решению проблем формирования и развития региональных инновационных структур; повышения конкурентоспособности региона на основе инновационной деятельности; участия бизнес-структур в инновационной деятельности региона; разработки механизма финансово-кредитной поддержки инновационных процессов в регионе при активном участии банков и других кредитных учреждений; кадрового обеспечения инновационной экономики; внедрения управленческих и производственных инноваций в практическую деятельность организаций.

Организационная поддержка форума:
- Брянская государственная инженерно-технологическая академия.
- Брянский государственный университет им. акад. И.Г. Петровского.
- Брянский государственный технический университет.
- Брянская государственная сельскохозяйственная академия.
- Брянский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института.
- Брянское отделение Сбербанка России.
- Филиал ОАО «РОСНО» в г. Брянске Брянск-РОСНО.
- Филиал ЗАО "Банк ВТБ-24" в г. Брянске.
-ООО «Финтраст-консалтинг.

Информационная поддержка форума:
- Брянская областная научная библиотека им. Ф. И. Тютчева.
- ООО «Компания Альянс».
- ЗАО «Мобиком центр».
- ООО «Колибри».
- Мультипортал «ЮНПРЕСС».

В рамках форума пройдут тематические конференции и круглые столы в следующих направлениях:

• инновационные процессы: проблемы формирования финансово-экономических основ их реализации;
  • инновационные подходы к решению проблем социально-экономического развития, науки и образования региона;
  • правовое обеспечение и государственное регулирование инновационной деятельности: проблемы и пути их решения;
  • информатизация региона как фактор его инновационного развития и др.

По итогам форума будет выпущен сборник трудов.

В форуме планируется участие представителей:

• Иностранных государств
  • Субъектов РФ
  • Брянской областной думы
  • Брянской областной администрации
  • Брянской городской администрации
  • Районных администраций Брянской области
  • ВУЗов
  • Общественных организаций
  • Банков и страховых компаний
  • Бизнеса

В рамках форума будут организованы:
- областной конкурс-фестиваль мультимедиа-проектов;
- конкурс вакансий «Шаг в будущее»;
- конкурс дизайн-проектов.

В рамках культурной программы форума пройдут выступления студенческих коллективов.
Награждение победителей конкурсов запланировано на пленарном заседании форума.

Справки по подготовке и проведению конференции можно получить в оргкомитете:
241050, Брянск, ул. 2-я Почепская, 42, тел. 41-10-79, 41-15-22

18 января 2008 г. // Комитет по науке администрации Брянской области