вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Январь / 18

Подписано соглашение с компанией Metro Cash & Carry

Еще фото
Сегодня в администрации области состоялась подписание соглашения администрации Брянской области с компанией Metro Cash&Carry («МЕТРО Кэш энд Керри») по строительству оптового гипермаркета в Брянске.
Во встрече принимали участие Губернатор области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, вице-губернатор Александр Касацкий, и.о. заместителей Губернатора Николай Лучкин и Вячеслав Папян, глава Брянска Игорь Алехин. Компанию представляли директор по развитию ООО «Метро Кэш энд Керри» Клаус Форххайм, начальник отдела недвижимости ООО «Метро Кэш энд Керри» Питер Жилков и управляющий проектами недвижимости Александр Рожнов.
К. Форххайм рассказал, что Брянская область привлекла компанию положительными инвестиционными и географическими условиями, готовностью руководства области оказывать содействие в качественной и оперативной реализации проекта. Кроме того, компания в качестве обязательного стандарта своей деятельности всегда принимает участие в социальных проектах региона.
Николай Денин подчеркнул, что Брянская область заинтересована в приходе на региональный рынок крупной и мелкооптовой торговли такого игрока, каким является международная группа Метро AG, напрямую инвестирующая в строительство и эксплуатацию собственных многофункциональных торговых комплексов формата «cash&carry». Ввод в эксплуатацию гипермаркета в Брянске позволит открыть 400 рабочих мест, а собственно строительство комплекса будет осуществляться по выбору компании местными подрядчиками. По договору срок окончания строительства гипермаркета — не позднее сентября 2009 года. Возможно, объект будет возведен и досрочно.
Дополнительная информация. Metro Cash&Carry представлена в 28 странах 544 комплексами мелкооптовой торговли. На территории Российской Федерации компания начала свое развитие в 2000 году. Сегодня ей принадлежат 32 торговых комплекса в 22 регионах России.
Привлекательными составляющими инвестиционного проекта МЕТРО являются:
- прямые иностранные инвестиции в строительство и оборудование многофункционального торгового комплекса МЕТРО (объем инвестиций составит
ориентировочно 18-20 млн. евро),
являясь мелкооптовым торговым предприятием, компания МЕТРО создает предпосылки для успешного развития бизнеса своих клиентов — предпринимателей мелкого и среднего звена в области розничной торговли, общепита, гостиничного, ресторанного и других категорий бизнеса.
- клиентам МЕТРО предлагается широчайший ассортимент из порядка 30 тысяч наименований продовольственных и промышленных товаров собранных по
принципу «все под одной крышей»,
— создается около 400 новых престижных рабочих мест с конкурентоспособной заработной платой; работники компании получают возможность обучения и продвижения по службе, в том числе и в масштабах международной сети компании МЕТРО;
- являясь публичной, компания ведет прозрачную финансовую отчетность, что обеспечивает в полной мере должные налоговые поступления в бюджеты
разных уровней (в муниципальный бюджет в среднем по регионам налоговые отчисления составляют около 30 миллионов рублей);
- к сотрудничеству привлекается большое количество местных предприятий для проектирования, строительства, сервисного обслуживания, охраны, уборки и т.д.;
- внедряются новейшие технологии и мировые ноу-хау в области организации торговли;
- местные производители получают возможность продвигать свою продукцию за пределы региона и в потенциале в дальнее зарубежье посредством
разветвленной сети магазинов МЕТРО;
- происходит значительное снижение потребительских цен за счет оптимизации бизнес-процессов, эффективной и низкозатратной работы торговых
центров МЕТРО, особой стратегии работы с поставщиками, реализации товаров мелким оптом.
18 января 2008 г. // Пресс-служба администрации области