пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 5

Подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов

В администрации области состоялось подписание соглашения с представителями компании «AL Amara Cement Limited» (Германия). Губернатор области Н. В. Денин и генеральный менеджер компании Херберт Ланге обсудили возможности реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области:
— нефтеперерабатывающего комплекса мощностью 3 млн. тонн в год в Унечском районе п. Рюхово;
— кирпичного завода в Почепском районе ОПХ Первомайское (Ветошское месторождение);
— завод железобетонных изделий в Фокинском районе г. Брянска;
— кирпичного завода в Клинцовском районе;
— завод по производству ДСП и ЛДСП в г. Дятьково Брянской области (производительность ДСП — 160 тыс. мЗ/год, ЛДСП — 280 тыс. мЗ/год);
— мусороперерабатывающий завод по переработке 200 тысяч тонн мусора в год;
— газоэлектростанция на территории Брянского района Брянской области.

В инвестиционные проекты предполагается вложение средств Инвестора в размере 5-6 млрд. евро, которые будут способствовать развитию производственных сил области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.
5 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области