среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Февраль / 13

Судьбу Площади Партизан будет решать общественность

Сегодня Губернатор  Н.В Денин подписал постановление № 120 «О реконструкции площади Партизан и благоустройстве сквера имени П. Л. Проскурина».
Постановлением отменяются результаты архитектурно-дизайнерского конкурса на лучшую эскиз-идею реконструкции площади Партизан в Советском районе города Брянска и признается утратившим силу постановление администрации области от 2 мая 2007 года № 302.
Управление имущественных отношений Брянской области до 20 марта 2008 года в соответствии с действующим законодательством должно определить границы территории площади Партизан и прилегающего сквера имени П. Л. Проскурина и закрепить их на местности.
Управление архитектуры и градостроительства Брянской области совместно с комитетом по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области при участии Брянского отделения Союза архитекторов России до 20 апреля 2008 года должно подготовить задание на разработку проекта планировки площади Партизан и прилегающей территории, в том числе сквера имени П. Л. Проскурина, а также объемно- планировочного завершения архитектурного ансамбля площади с учетом ограничений, предусмотренных охранными зонами для объектов историко-культурного наследия.
Общественный градостроительный совет при Губернаторе Брянской области с участием депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета народных депутатов, членов Общественной палаты Брянской области и общественного совета г. Брянска, областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и иных заинтересованных лиц в мае текущего года должен будет обсудить задание на разработку проекта планировки площади Партизан и прилегающей территории, в том числе сквера имени П. Л. Проскурина, а также объемно-планировочного завершения архитектурного ансамбля площади.
Решение общественного градостроительного совета будет опубликовано в средствах массовой информации.
Управление архитектуры и градостроительства Брянской области совместно с главным управлением развития территорий г. Брянска с учетом установленных границ в срок до 1 августа 2008 года должно провести конкурс на выполнение проекта планировки площади Партизан и прилегающей территории, в том числе сквера имени П. Л. Проскурина, а также объемно-планировочного завершения архитектурного ансамбля площади. При разработке проекта планировки должны быть использованы материалы генерального плана города Брянска и проекта охранных зон территории площади Партизан. Результаты конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации.
Постановлением рекомендовано Брянскому городскому Совету народных депутатов до 10 сентября 2008 года провести публичные слушания по проекту планировки площади Партизан и прилегающей территории, в том числе сквера имени П. Л. Проскурина, а также объемно-планировочного завершения архитектурного ансамбля площади после подведения итогов конкурса.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Папяна  В. А. Полностью постановление будет опубликовано в газете «Брянский рабочий» 15 февраля 2008 года.
13 февраля 2008 г. // Пресс-служба администрации области