четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Март / 11

Реконструкция музея братьев Ткачевых завершится летом

Еще фото
11 марта Губернатор области Николай Денин и и.о. заместителя Губернатора Анатолий Теребунов приняли участие в рабочем совещании в музее братьев Ткачевых.
Они познакомились с ходом строительства 2-х этажной пристройки к музею. Строители пообещали, что музей распахнет двери для посетителей в конце июля этого года. Как отметил Николай Денин, этот музейный объект уже давно должен был быть реконструирован, но только в последнее время были изысканы средства на капитальное преображение музея.
Само здание музея реконструируется с элементами дизайн-отделки. Прокладываются наружные сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, строится хозяйственный блок.
Установлены оконные блоки в пристройке, проведена система отопления во всём здании, выполнен первый этап электромонтажных работ в пристройке. Ведутся отделочные работы по всему зданию. Стоимость строительства ориентировочно составит 44 млн. рублей.
Лимит 2008 года в размере 9,1 млн. рублей освоен полностью. С 2007 года, когда началось строительство, освоено 19 млн. рублей. Работы ведет подрядная организация ЗАО «Брянскстройсоюз», проектная организация -ООО «ССМ проект».
11 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области