пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Март / 12

Готовы выйти на уровень лицея

Еще фото

Первая школа, как и первый учитель навсегда остаются в памяти благодарных учеников. Президент Удмуртской Республики Александр Волков как бывший выпускник школы № 20 города Брянска проявляет заботу о ней, не только направляя поздравления учителям к праздникам, но и непосредственным участием в ремонте и обновлении родного учебного заведения.

В июле прошлого года Президент Удмуртии вместе с Губернатором Брянской области Николаем Дениным были в этой школе в самый разгар ее капитального ремонта. Тогда на ремонт деньги выделялись из областного и городского бюджетов. Но большая же часть затрат в сумме 10 млн. рублей была перечислена из Удмуртии. Этих денег хватило, чтобы вымостить камнем большую площадку перед школой, обновить фасады, сделать черепичную крышу, отремонтировать несколько классных комнат, заменить устаревшие рамы на современные пластиковые окна.

Поддерживая связь со своим именитым выпускником, школа пригласила его убедиться в том, как она похорошела после ремонта. И вот новый визит Александра Александровича Волкова в родной Брянск. Губернатор области Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий встречали высокого гостя перед школой. Волков поразился переменам, произошедшим во внешнем облике школы.

Но внутри здания гость как бывший строитель взглядом профессионала сразу увидел мелкие недоделки: где-то перекосы в отделке стен, где-то под линолеумом «гуляет» пол. Присутствовавшие тут же строители нашли критику справедливой и обещали все исправить. Тем более, что повод вернуться им в школу в летние месяцы снова будет. Губернатор области Николай Денин и Президент Удмуртии Александр Волков договорились, что к 1 сентября этого года школа № 20 будет отремонтирована основательно. И в этот раз гость из Удмуртии приехал не с пустыми руками. Подарком школе стали 5 млн. рублей. На эти средства будут отремонтированы актовый зал, класс начальной подготовки, открыты два класса, оборудованных интерактивными досками.

Администрация области также готова поддержать мечту директора Елены Поздняковой поднять престиж школы до уровня лицея, превратить ее в показательное учебное заведение, способное удивить не только отделкой и ремонтом, но и качеством преподавания, развитием одаренности учеников. Губернатор отметил, что такие амбиции будут только поощряться, и пообещал, что деньги и поддержка у областной власти для этого обязательно найдутся.

12 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области