вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Март / 19

Аренда земельного участка

Фонд имущества Брянской области проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.
Аукцион состоится по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, 37, 4 этаж, кабинет № 25 (Фонд имущества Брянской области).
Аукцион открытый по составу участников и по форме подачи предложений о годовом размере арендной платы. Шаг аукциона — 5 % от начального размера годовой арендной платы земельного участка и не изменяется в течение всего аукциона.
Решение о проведении аукциона принято Управлением имущественных отношений Брянской области.
Организатором торгов является Фонд имущества Брянской области. Предмет аукциона — продажа права на заключение договора аренды следующего земельного участка:

Дата и время прове-
дения аукциона
Оконча-
тельный срок
приема заявок
и доку-
ментов
Реквизиты решения Управления имущест-
венных
отношений Брянской
Площадь,
м2
Кадаст-
ровый
номер
Начальный размер годовой арендной платы
(руб.)
Шаг аукциона
(5%)
(руб.)
Задаток,
(20%)(руб.)
1. г. Брянск, пгт Большое Полпино, ул. Лермонтова, 22: для размещения ремонтной базы
  17 апреля 2008 г.
11-00 час.
11 апреля 2008 г.
15-00 час.
Приказ № 938
от 12.03.2008 г.
5 000 32:28:02 35 46:0009 675000 33750 135000

Срок аренды земельного участка для размещения -3 года. Технические условия на подключение объекта строительства к инженерным коммуникациям правоприобретатель участка получает самостоятельно. Победитель аукциона должен законченный строительством объект сдать в эксплуатацию в установленном порядке.
Для участия в аукционе претендентами вносится задаток не позднее дня окончательного приема заявок по следующим реквизитам:
получатель задатка — Фонд имущества Брянской области, расчетный счет № 40603810600010000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской обл. г. Брянск, БИК 041501001, ИНН 3201000694, КПП 320101001.
Заявки претендентов с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором по рабочим дням с 9.00 час. до 16.30 час., начиная со дня опубликования настоящего информационного сообщения и до дня окончательного приема заявок по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, 37, 4 этаж, кабинет № 25 (Фонд имущества Брянской области), тел. 66-49-21.
С момента начала приема заявок Организатор предоставляет каждому претенденту возможность предварительного ознакомления с документами по объекту, формой заявки, условиями договора аренды, с иной информацией по объекту продажи.
Претенденты должны подать организатору заявку на участие в аукционе и представить платежный документ с отметкой об исполнении, подтверждающий внесение денежных средств (задаток). Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность (представитель физического лица, дополнительно — доверенность).
Юридические лица дополнительно прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента). В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
Организатор вправе принять решение об отказе в проведении аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до дня проведения аукциона. Заявки и документы претендентов рассматриваются Организатором в день окончательного приема заявок по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, 37, 4 этаж, кабинет № 25 (Фонд имущества Брянской области). По результатам рассмотрения документов Организатор принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления Организатором протокола. Участники аукциона оповещаются об этом письменно.
Победителем аукциона признается участник, номер таблички которого аукционистом был назван последним.
Аукцион признается несостоявшимися в случае если:
а) в аукционе участвовало менее 2-х участников; б) победитель аукциона уклонился от подписания протокола о его результатах, заключения договора аренды земельного участка;
в) после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.
Договор аренды земельного участка с победителем аукциона заключается в течение 5 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.
Победитель аукциона производит оплату годового размера арендной платы, определенного на аукционе, в течение 10 банковских дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.
Размер годовой арендной платы, определенный на аукционе, устанавливается на весь период размещения объекта. После ввода объекта в эксплуатацию размер арендной платы рассчитывается в соответствии с нормативно-правовыми актами на текущий период, определяющими порядок начисления арендных платежей за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.
Расходы по проведению аукциона оплачивает заявитель в соответствии с условиями договора возмездного оказания услуг по организации и проведению аукциона, заключаемого с Фондом имущества. Договор подписывается при подаче заявки.
Проекты договора аренды и бланк заявки на участие в аукционе можно получить по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, 37, 4 этаж, кабинет № 25 (Фонд имущества Брянской области тел. 66-49-21.

19 марта 2008 г. // Фонд имущества Брянской области