вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Март / 19

Премьера театра драмы

22 марта в 18 часов Брянский областной театр драмы имени А. К. Толстого представляет премьеру спектакля «Русское Варенье» по пьесе лауреата литературной премии «Русский Буккер» Людмилы Улицкой в постановке заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Бориса Ярыша. Пьеса  Л. Улицкой «Русское варенье» отмечена в числе лауреатов Всероссийского конкурса в области драматургии «Действующие лица».

Ироничная, остроумная, глубокая и драматическая история — вариации на темы чеховских пьес о судьбе современной русской интеллигенции, ее таких же отчаянных, а зачастую и комичных попытках увязать традиционные ценности с наступающей эпохой «деловых людей».

В спектакле заняты: народные артисты России Марина Гаврилова и Иосиф Камышев, заслуженные артисты России: Светлана Рязанцева, Светлана Сыряная, Людмила Шлянцева, артисты Людмила Борисова, Елена Дигина, Игорь Игнатов, Нина Камышева, Сергей Козин, Дмитрий Кузин, Олег Лощихин, Мария Моргунова, Ирина Никифорова, студентка актерского курса Ксения Козленок.

«Для меня эта пьеса — мое выяснение отношений с Антоном Павловичем Чеховым. Захотелось поговорить с ним, рассказать, как тут у нас без него идут дела. Люди-то все те же. „Вишневый сад“ повсеместно превращается в варенье…» (Л.Улицкая)

19 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области