Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 31 января 2023 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, -1 -3 oC
Ветер южный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Новости / 2008 / Апрель / 24 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

Лучшие образовательные учреждения области

23 апреля региональный совет по реализации приоритетного национального проекта «Образование» подвел итоги конкурса среди лучших образовательных учреждений области. Заседание прошло под председательством и.о. заместителя Губернатора Брянской области Тамары Старченко.

Заместитель председателя областной конкурсной комиссии, ректор Брянского института повышения квалификации работников образования Иван Пихенько сообщил, что в конкурсе участвовали общеобразовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы, а также дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные учреждения, имеющие в своей структуре дошкольные отделения (группы), внедряющие программы нового поколения.

На участие в конкурсах лучших образовательных учреждений поступили заявки от 134 образовательных учреждений всех муниципальных районов области. Лицей № 1, гимназии № 1 и № 4 Брянска воспользовались установленным соответствующими нормативными документами правом на повторное участие в конкурсе.

Экспертиза конкурсных материалов показала позитивные изменения в содержании программ развития образовательных учреждений. Как положительный момент эксперты отмечают увеличение конкурсной активности школ и детских садов.

Региональный совет принял решение направить список школ-победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, 2008 года, в Министерство образования и науки РФ. Эти школы получат государственную поддержку в размере 1 млн. рублей каждая. Кроме того, будет подготовлено постановление администрации области об утверждении списков образовательных учреждений — победителей конкурсов на премию Губернатора и выделении финансовых средств. Премия Губернатора общеобразовательным школам — победителям и дошкольным образовательным учреждениям и общеобразовательным учреждениям, имеющим в своей структуре дошкольные отделения (группы), внедряющие программы нового поколения, составляет 100 тысяч рублей. Победителям конкурса будут вручены дипломы Министерства образования и науки РФ, благодарности Губернатора области.

Брянский институт повышения квалификации работников образования намерен использовать материалы образовательных учреждений — победителей для распространения передового инновационного опыта.

Победители конкурса городских общеобразовательных учреждений,
внедряющих инновационные образовательные программы,
на получение государственной поддержки (Президентский грант):


п/п
Наименование образовательного учреждения
1 МОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина»
2 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Унеча
3 МОУ «Гимназия №1» Брянска
4 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени братьев Могилевцевых Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»
5 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51» Брянска
6 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» Брянска
7 МОУ «Гимназия №4» Брянска
8 МОУ «Жуковская средняя общеобразовательная школа №3»
9 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 им. П.М. Камозина» Брянска
10 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №52 Брянска углубленным изучением отдельных предметов»
11 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Сельцо
12 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Новозыбкова
13 МОУ «Гимназия №1» Почепа

Победители конкурса сельских общеобразовательных учреждений,
внедряющих инновационные образовательные программы,
на получение государственной поддержки (Президентский грант):


п/п
Наименование образовательного учреждения
1 МОУ «Ржаницкая средняя общеобразовательная школа» Жуковского района
2 МОУ «Мичуринская средняя общеобразовательная школа» Брянского района
3 МОУ «Соколовская средняя общеобразовательная школа» Мглинского района
4 МОУ «Гимназия №1 Брянского района»
5 МОУ «Селецкая средняя общеобразовательная школа» Трубчевского района
6 МОУ «Меленская средняя общеобразовательная школа» Стародубского района
7 МОУ «Добродеевская средняя общеобразовательная школа» Почепского района
8 МОУ «Старская средняя общеобразовательная школа» Дятьковского района
9 МОУ «Дубровская №1 средняя общеобразовательная школа»
10 МОУ «Лопатенская средняя общеобразовательная школа» Клинцовского района
11 МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Павловка» Унечского района
12 МОУ «Локотская средняя общеобразовательная школа №3» Брасовского района
13 МОУ «Страшевичская средняя общеобразовательная школа» Жирятинского района
14 МОУ «Хохловская средняя общеобразовательная школа» Климовского района
15 МОУ «Комаричская средняя общеобразовательная школа №2»
16 МОУ «Стеченская средняя общеобразовательная школа» Погарского района

Победители конкурса городских общеобразовательных учреждений,
внедряющих инновационные образовательные программы,
на получение премии Губернатора:

№ п/п Наименование образовательного учреждения
1 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 Новозыбкова»
2 МОУ «Стародубская средняя общеобразовательная школа №3»
3 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Сельцо
4 МОУ «Займищенская средняя общеобразовательная школа им. Ф.Г. Светика» Клинцы
5 МОУ «Климовская средняя общеобразовательная школа №2»
6 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» Брянска
7 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» Брянска
8 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №53» Брянска
9 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Унечи
10 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» Брянска
11 МОУ «Дятьковская средняя общеобразовательная школа №5»
12 МОУ «Злынковская средняя общеобразовательная школа №1»
13 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» Брянска

Победители конкурса сельских общеобразовательных учреждений,
внедряющих инновационные образовательные программы,
на получение премии Губернатора:


п/п
Наименование образовательного учреждения
1 МОУ «Новосельская средняя общеобразовательная школа» Брянского района
2 МОУ «Рябчинская средняя общеобразовательная школа» Дубровского района
3 МОУ «Воронокская средняя общеобразовательная школа» Стародубского района
4 МОУ «Краснорогская средняя общеобразовательная школа им. А.К. Толстого» Почепского района
5 МОУ «Летошницкая средняя общеобразовательная школа» Жуковского района
6 МОУ «Медведовская средняя общеобразовательная школа» Клинцовского района
7 МОУ «Сушановская основная общеобразовательная школа» Климовского района
8 МОУ «Стекляннорадицкая средняя общеобразовательная школа» Брянского района
9 МОУ «Рябчевская средняя общеобразовательная школа» Трубчевского района
10 МОУ «Снопотская средняя общеобразовательная школа» Рогнединского района
11 МОУ «Новоромановская средняя общеобразовательная школа» Мглинского района
12 МОУ «Луганская средняя общеобразовательная школа» Комаричского района
13 МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Болотня» Клетнянского района
14 МОУ «Речицкая средняя общеобразовательная школа» Жуковского района
15 МОУ «Карпиловская основная общеобразовательная школа» Злынковского района
16 МОУ «Средняя общеобразовательная школа поселка Рассуха» Унечского района
17 МОУ «Сагутьевская средняя общеобразовательная школа» Трубчевского района

Победители конкурса городских образовательных учреждений
(дошкольная ступень), внедряющих программы нового поколения
на получение премии Губернатора:


п/п
Наименование образовательного учреждения
1 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 86 «Айболит» Брянска
2 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга» Новозыбкова
3 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 61 «Золотая рыбка» Брянска
4 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 34 «Сказка» Стародуба
5 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 комбинированного вида» Новозыбкова
6 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад компенсирующего вида № 14 «Рябинка» Клинцов
7 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 141 «Жемчужинка» Брянска
8 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Тополек» Фокино
9 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 «Белочка» Брянска
10 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 общеразвивающего вида» Новозыбкова
11 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 118 «Бирюсинка» Брянска
12 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мглинский детский сад № 2
13 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Аленушка» Жуковки
14 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Солнышко» п.г.т. Климово
15 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 Чебурашка» Сельцо
16 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Жуковки
17 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» комбинированного вида Унечи

Победители конкурса сельских образовательных учреждений
(дошкольная ступень), внедряющих программы нового поколения
на получение премии Губернатора:


п/п
Наименование образовательного учреждения
1 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Капелька» Почепского района
2 Муниципальное образовательное учреждение Мичуринская средняя общеобразовательная школа Брянского района дошкольная ступень образования «Гуси-лебеди»
3 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Плавна Климовского района
4 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Трубчевский детский сад комбинированного вида «Белочка»
5 Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №1 Брянского района»
6 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вышковский детский сад «Светлячок» Злынковского района
7 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 5 п.г.т Погара
8 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Творишинский детский сад «Чебурашка» Гордеевского района
9 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Витемлянский детский сад Погарского района
10 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» п.г.т. Красная гора
11 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 комбинированного вида «Светлячок» Карачевского района
12 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Старобобовичский детский сад «Сказка» Новозыбковского района
13 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Дубровский детский сад №3
24 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области

Другие новости этого дня

29 апреля в 12.00 в Хрустальном зале администрации области — торжественная церемония вручения государственных наград за заслуги перед Отечеством и высокие достижения в профессиональной деятельности.
29 апреля в 7.00 в овальном зале администрации области состоится селекторное совещание по вопросу проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях области.
Архив за
прошлыйследующий
Пн 7142128
Вт 18152229
Ср 29162330
Чт 3101724
Пт 4111825
Сб 5121926
Вс 6132027
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100