среда, 8 мая 2024 г.

Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Апрель / 24

Лучшие машиностроители Брянщины

19 апреля на базе ЗАО «УК «Брянский машиностроительный завод», Профессионального лицея № 3 проведен финал 1-го областного конкурса профессионального мастерства машиностроителей по профессии токарь-универсал, фрезеровщик-универсал. Конкурс проводился согласно распоряжению Губернатора Брянской области Н. В. Денина от 11 апреля 2008 г. № 297- р.

В конкурсе приняли участие представители двенадцати предприятий машиностроения Брянска и области. Поддержали идею конкурса и учредили специальные призы: Брянская областная Дума (Председатель В. Гайдуков), Брянское региональное отделение фонда социального страхования РФ (Управляющий А. Игнатенков), Профсоюз машиностроителей России (Председатель Н. Шатохин), Исполнительная дирекция ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей) Брянской области (Ген. директор Г. Шалыгин), Управление труда администрации области (Начальник В. Барабанов), Федерация профсоюзов Брянской области (Председатель М. Балабко), Брянский обком профсоюза машиностроителей РФ (Председатель В. Толоконников), Ассоциация предприятий текстильной и легкой промышленности «Восток-Сервис» (Директор представительства П. Чельтер).

Победителями конкурса признаны, по профессии токарь-универсал -работник ОО ПК «Бежицкий сталелитейный завод» Александр Русинов, по профессии фрезеровщик-универсал — работник «Клинцовского автокранового завода» Максим Громоздов.

Призеры конкурса завоевавшие первое, второе, третье место в своей профессии по условиям конкурса награждены Дипломами оргкомитета, Почетными грамотами Департамента промышленности транспорта и связи Брянской области, Благодарственными письмами профсоюза машиностроителей.

Победители конкурса награждены Благодарственным письмом Губернатора Брянской области и специальными призами Брянской областной Думы (телевизор, домашний кинотеатр).

Большую помощь в формировании призового фонда конкурса оказала коммерческая организация Ассоциация предприятий текстильной и легкой промышленности «Восток-Сервис» и директор ее Брянского представительства Павел Чельтер.

Финал областного конкурса профмастерства токарей и фрезеровщиков проведен в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер России», который поводится по решению Министерства здравоохранения и социального развития РФ совместно с ВПП «Единая Россия», Федерацией независимых профсоюзов России и Координационным советом объединений работодателей России.

Следующий этап всероссийского конкурса пройдет в июне в Курске под патронажем представителя президента в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко.

24 апреля 2008 г. // Пресс-служба администрации области