суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 16

Праздник семьи на Брянщине

Еще фото

15 мая в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина состоялось торжественное областное мероприятие, посвященное международному Дню семьи.
Открывая торжество, и. о. заместителя Губернатора Тамара Старченко подчеркнула, что международный день семьи — это один из самых добрых праздников, отмечаемых в России. Отрадно, что семейно-демографическая проблематика является неотъемлемой частью государственной политики. В нашем регионе проживает около 320 тыс. семей, повышение качества жизни которых, а также защита материнства, отцовства и детства являются приоритетными вопросами для администрации области. В выступлениях также отмечалось, что для развития института семьи в регионе проведено совершенствование законодательства: создан комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, принята концепция управления демографическими процессами в регионе до 2015 года, разработаны областная целевая программа «Демографическое развитие Брянской области», закон «Об охране материнства, отцовства и детства», социальный паспорт «Семья, женщины, дети Брянской области». Эти меры сыграли не последнюю роль в том, что в 2007 году в регионе рождаемость повысилась более чем на 17%.
На празднике был представлен символический «семейный альбом», героями которого стали выдающиеся семьи региона: люди, прожившие вместе полвека, многодетные, приемные семьи. Участники «семейного альбома» делились секретами жизни в любви и взаимопонимании, получали подарки.

16 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области