суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Май / 16

Регион привлекает инвесторов

Еще фото

В администрации области состоялось заседание конкурсной комиссии по продаже права на заключение договора аренды земельных участков для строительства гипермаркетов в Фокинском районе Брянске. На каждый из участков, расположенных по обе стороны Московского проспекта, претендовали по две фирмы. В результате рассмотрения конкурсных заявок участок площадью 24 тыс.кв.м выиграла корпорация «ГРИНН», участок площадью 60 тыс.кв.м. — компания ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». Обе компании обещают в ближайшее время открыть современные гипермаркеты с большим ассортиментом продовольственных и промышленных товаров, с автостоянками. Компании построят остановочные комплексы, примут долевое участие в строительстве проектируемой дорожной развязки и объездной автодороги в направлении Володарского района.

Корпорация «ГРИНН» уже известна жителям области по своему магазину «Линия» в Советском районе Брянска. Привлекательна она также и тем, что участвует в благотворительных проектах. В частности, немалая доля средств была внесена корпорацией для восстановления Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина. Корпорация заинтересована в развитии своей сети в регионе. После подписания протокола конкурса представитель корпорации «Гринн» проинформировал председателя конкурсной комиссии вице-губернатора Александра Касацкого о том, что договоренность об открытии в крупных районных центрах области гипермаркетов «Линия» остается в силе.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» также известна своими благотворительными программами. В каждом из регионов России, где работают предприятия компании, выбирается один из социальных объектов — детский дом, интернат для пожилых людей — и компания берет полностью шефство над этим социальным учреждением. Такую же просьбу к Губернатору области выказало руководство компании и сейчас. Александр Касацкий пообещал, что журналисты обязательно будут приглашены на мероприятие по поводу начала сотрудничества компании и одного из социальных учреждений области.

16 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области