вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Май / 28

Названы имена лучших педагогов

Еще фото

На торжественное подведение итогов областных конкурсов «Учитель года — 2008», «Психолог года — 2008», «Воспитатель года-2008», «Лидер в образовании-2008», «Профессионал-новатор — 2008» во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина собрались педагоги, воспитатели, психологи и руководители общеобразовательных учебных заведений области. Все они прошли отбор сначала в районных, а затем и в областных конкурсах.

Исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области Тамара Старченко от имени Губернатора поздравила победителей и лауреатов областных конкурсов с достигнутыми успехами:

- Мы живем в эпоху конкуренции. Все лучшее нам должно доставаться через соревнование. В том числе – и в педагогической сфере. Ваши конкурсы не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять самые яркие таланты среди педагогов Брянщины, распространять накопленный передовыми учителями опыт, поднимать общий уровень педагогической культуры.

Победители и лауреаты в каждой номинации поочередно поднимались на сцену. Первыми чествовали лучших в номинации «Лидер в образовании-2008». Это педагоги с многолетним стажем, руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений области: Елена Смирнова (заместитель директора гимназии № 4 города Брянска) – победитель конкурса и лауреаты Людмила Клишина (директор Гришино-Слободской СОШ Жуковского района), Татьяна Салодуха (заместитель директора Слободищенской средней школы Дятьковского района), Марина Яшина (заместитель директора Тепловской СОШ Карачевского района).

В номинации «Психолог года-2008» победителем была названа Ирина Демьянова – педагог-психолог Сельцовского городского центра ПМСС. Лауреатами стали Ирина Кожевникова – психолог профессионального лицея № 10 из города Брянска и Елена Москаленко – педагог психолог Брянского районного центра ПМСС.

В номинации «Воспитатель года-2008» победителями стали Галина Ацапина (учитель-логопед детского сада № 4 поселка Погар) и Валерия Милославова (учитель-логопед детского сада № 108 «Веснянка» города Брянска). Лучшими были названы Лилия Алешкина (воспитатель детского сада № 141 «Жемчужинка» города Брянска), Алла Володько (воспитатель детского сада № 11 «Земляничка» города Клинцы), Екатерина Сиротинина (музыкальный руководитель дошкольного отделения Отрадненской средней школы Брянского района).

Конкурс «Учитель года – 2008» в этом году проводился в 18 раз, участвовали в нем 31 педагог. Но только пятеро из них завоевали право называться лучшими. Это победитель конкурса Ирина Мураль – учитель начальных классов средней школы № 19 города Брянска и четверо лауреатов: Оксана Измерова – учитель начальных классов средней школы № 2 города Брянска, Александр Львович – учитель истории Супоневской средней школы № 1 Брянского района, Марина Рулинская – учитель химии Брянского городского лицея № 1 им. А.С. Пушкина, Николай Соколиков – учитель иностранных языков средней школы № 3 города Унеча.

Самым молодым, проводимым всего второй раз, стал конкурс «Профессионал-новатор – 2008». Победителями в нем были названы Марина Горбачева – мастер профобразования профессионального лицея № 10 города Брянска и Анна Кунченко – преподаватель профессионального лицея № 39 города Брянска. Лауреатами стали Татьяна Автушенко – мастер профобразования профессионального лицея № 39 города Брянска, Юрий Сашенков – мастер профобразования профессионального лицея № 2 города Брянска, Елена Лысенко – преподаватель профессионального лицея № 35 поселка Комаричи, Николай Новиков – преподаватель профессионального училища № 33 города Жуковка.

Теперь победителей областных конкурсов ждет еще более ответственное испытание – участие во Всероссийских конкурсах педагогического мастерства.
28 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области