пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Май / 28

Как расходуются средства соцстраха на детские путевки

Государственное учреждение — Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует о расходовании средств обязательного социального страхования на оплату путевок в детские оздоровительные лагеря в 2008 г.

Расходование средств обязательного социального страхования на оплату путевок в детские оздоровительные лагеря осуществляется в пределах плановых ассигнований на оздоровление детей, предусмотренных в бюджетах филиалов отделения на 2008 год, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.08 г. № 148 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008 — 2010 гг.»

Решением координационного совета по организации оздоровления, отдыха детей, подростков и молодежи от 04.04.08 года установлена средняя стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, находящиеся на территории Брянской области, в сумме 7100 рублей (на 21 день пребывания) из расчета стоимости одного койко-дня 338,1 руб.

Страхователям разрешается в пределах бюджетных ассигнований на оздоровление детей, доведенных филиалами, оплачивать путевки в загородные
оздоровительные лагеря в размере 50 процентов средней стоимости путевки, установленной в Брянской области.

Страхователям, относящимся к бюджетным организациям, финансируемым за счет бюджетов всех уровней, путевки в загородные оздоровительные лагеря оплачиваются из расчета 90 процентов средней стоимости путевки, установленной в Брянской области.

Страхователям, финансовое положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря, оплата производится из расчета 100 процентов средней стоимости путевки, установленной в Брянской области. Финансовое положение указанных организаций должно подтверждаться соответствующими документами (справками об открытых банковских счетах, копиями выписок банков об остатках и движении средств на этих счетах).

Оплата стоимости набора продуктов питания производится до 65,0 рублей в день для детей в организованных органами образования городов и районов области оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при школах и других учреждениях дополнительного образования с организацией 2-х, 3-х-разового питания (соответственно времени пребывания в лагере: до 14 час. / до 18 час.) за 18 дней пребывания в лагере, на основании заключенных договоров.

28 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области