суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 11

Новости культуры

11 июля на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева проходил семинар «Практическая реализация Национальной программы поддержки и развития чтения в регионах: проблемы, поиски, решения».

Семинар проводится Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества совместно с Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» (г. Москва) при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

Цель семинара — поддержка чтения как важнейшего элемента культуры, сохранение значимости книги и чтения как духовной ценности в современном обществе.

В работе семинара приняли участие научная и культурная общественность города и области, работники библиотек муниципальных образований и образовательных учреждений, книжного бизнеса, институтов гражданского общества, СМИ.

В ходе семинара выступили президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, председатель Российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех», профессор, кандидат педагогических наук — Евгений Иванович Кузьмин генеральный директор Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» Мария Александровна Веденяпина, социолог, кандидат педагогических наук, эксперт Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» Стельмах Валерия Дмитриевна, заведующий научным центром библиотечно-информационного обслуживания Центральной городской публичной библиотеки им Н.А.Некрасова Гриханов Юрий Александрович, главный редактор газеты «Литература» издательского дома «Первое сентября» Волков Сергей Владимирович.

11 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области