четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Июль / 31

Подарок — ветерану

В огромном перечне ежедневных масштабных вопросов и проблем, которые решает руководство области, не затерялось обращение ветерана и бывшего узника фашистских лагерей Платона Ивановича Орлова, проживающего в г. Сельцо. Если для многих из нас ремонт бытовой техники не является проблемой, то для Платона Ивановича сломанный холодильник обернулся целой трагедией. Где ему, восьмидесятипятилетнему человеку, искать мастера по ремонту? Куда ехать за запчастями, когда модель его холодильника давно снята с производства? Тревожные мысли о предстоящих хлопотах совсем выбили Платона Ивановича из колеи. От отчаяния ветеран написал письмо депутату областной Думы А.Г. Бородину. Депутат откликнулся: «Всегда, а особенно в год 65-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков мы с особым вниманием относимся к нашим ветеранам».

Вручение подарка состоялось 28 июля и стало настоящим событием в жизни ветерана. Платон Иванович радушно принимал высоких гостей в своей маленькой однокомнатной квартире. Вр.и.о заместителя Губернатора Р.Р. Габдулвалеев передал слова признательности и уважения от Губернатора Никола Денина, депутат областной Думы А.Г. Бородин вручил Платону Ивановичу паспорт от нового холодильника, который уже красовался на кухне. Исполняющий директор группы предприятий ООО «Мясокомбинат «Тамошь» В.А. Жутенков передал подарок от коллектива своего предприятия — свежую продукцию — колбасы, сосиски и мясные полуфабрикаты.

Платон Иванович был глубоко тронут и от души благодарил гостей за проявленную о нем заботу: «Дорога ложка к обеду. Хорошо, что эту народную мудрость свято чтит наша областная власть!»

31 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области