пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 9

Журналистский контроль: работы на строительстве поликлиники не ведутся

В конце августа Губернатор Николай Денин посетил Брянскую ЦРБ, где ознакомился с ходом строительства поликлиники на 750 посещений в смену.

Поликлиника требуется посёлку Глинищево, так как здание устарело морально и физически. Здесь принимают врачи 15-ти специальностей, пациенты приезжают даже из областного центра. Тогда Губернатор подверг резкой критике темпы выполнения работ на этом объекте. Строители появились на стройплощадке лишь накануне визита Денина, их сняли с другого объекта.

Губернатор отметил, что «такая показуха никому не нужна, если имеются какие-то проблемы, то их надо решать в рабочем порядке». И попросил СМИ установить за объектом журналистский контроль. 6 октября журналисты выезжали на данный объект. Работы не велись, строительная техника, кирпич, рабочие отсутствовали.

Со слов медработников, последний раз строителей они видели с неделю назад. Те доложили имеющийся кирпич и опять покинули объект. Вся проблема в недостатке финансирования. Напомним, что заказчиком выступает администрация Брянского района, финансирование ведётся из районного бюджета. Подрядная организация — ОАО «Паритет».

9 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области