суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 9

Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проводилась областная благотворительная акция «Семья-семье», направленная на оказание помощи детям, воспитывающимся в малообеспеченных многодетных семьях, в подготовке к новому учебному году.

Городской округ «город Клинцы»

Наиболее активное участие в акции приняли коллективы ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Клинцы», МОУ «Займищенская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Клинцы» и жители города. Всего была оказана помощь 65 семьям.

Городской округ «город Новозыбков»

По итогам акции одежду и обувь получили 18 семей с несовершеннолетними детьми, 5 семей — школьно-письменные принадлежности. Всего в акции приняли участие 42 семьи.

Городской округ «город Сельцо»

В ходе проведения акции выявлено 19 семей с 28 детьми, нуждающимися в оказании помощи. Из них 4 многодетные семьи (11 детей) и 4 малообеспеченные (5 детей). По итогам акции 19 семей получили одежду и обувь, 21 семья — школьно-письменные принадлежности. Наиболее активное участие в акции приняли органы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, комитет по делам молодёжи и 19 жителей района.

Городской округ «город Стародуб»

В ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района» работал пункт сбора, куда было передано большое количество вещей и школьных принадлежностей, собранных работниками администрации. Наиболее активное участие в сборе вещей приняло МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Они были переданы не только в семьи учеников этой школы, но и в ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Стародубского района».

Малообеспеченной матери троих детей Бикмухаметовой Е.В. была оказана материальная помощь в размере 3 тыс. рублей для приобретения школьных вещей и принадлежностей для 3 школьников.

Городской округ «город Фокино»

По итогам проведения акции в малообеспеченные семьи передано 45 комплектов верхней одежды, 52 пары обуви, 176 штук костюмов и свитеров. Проведена акция «Подарок другу» по обеспечению данной категории детей канцелярскими товарами, игрушками, книгами.

9 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области