суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 31

Обучение специалистов в области воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1994 г. № 1354 «Об организации системы обучения и повышения квалификации специалистов в области мобилизационной подготовки экономики Российской Федерации», Институт специальной подготовки Академии Гражданской защиты МЧС России (далее — Институт) реализует функции головного учебного центра по переподготовке и повышению квалификации специалистов по мобилизационной подготовке экономики. Одной из программ повышения квалификации специалистов является «Воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе». Обучение осуществляется на платной основе по учебной программе объёмом 72 учебных часа, в течение б дней. Слушателям, прошедшим обучение, выдаются удостоверения государственного образца. Содержание программы «Воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе» предусматривает изучение:
— порядка разработки и заполнения документов по ведению воинского учёта в организациях; — порядка организации взаимодействия с военными комиссариатами и органами местного самоуправления, осуществляющими первичный воинский учёт; — организации работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе; — вопросов организации оповещения граждан, пребывающих в запасе, имеющих мобилизационные предписания; — порядка проведения проверки и оценки состояния воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях; — вопросов обеспечения защиты государственной тайны.

Программой также предусматривается проведение лекционных, групповых, семинарских и практических занятий, консультаций и собеседований, а также демонстрационный показ комплекта документов по организации и ведению воинского учёта в организации (комплект «военно-учётный стол»). Занятия проводят опытные педагоги кафедры мобилизационной подготовки, других кафедр Института, специалисты Генерального Штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, Правительства города Москвы, представители военных комиссариатов. Заявки на обучение принимаются по тел./факсу:(498)699-08-55. Заявки на участие в семинарах, на приобретение методического материала и программного обеспечения по воинскому учёту направлять: телефон/факс (495) 983-35-82, 960—90-78.

Занятия в институте проводятся по адресу: Московская область, город Химки, микрорайон Новогорск.

31 октября 2008 г. // Военный комиссариат Брянской области