четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 1

К аэропорту проведут газ и благоустроят территорию

Как мы уже сообщали, ситуация с Брянским аэропортом потребовала экстренного вмешательства Губернатора. В прошедшее воскресенье, 30 ноября, Губернатор Николай Денин провел еще одно рабочее совещание по вопросам развития брянского аэропорта. В нем приняли участие заместители Губернатора Анатолий Теребунов, Петр Белозор, Евгений Кузавлёв, исполняющие обязанности заместителей Губернатора Николай Лучкин, Александр Макаров, генеральный директор «Брянскоблаза» Владимир Попков, руководитель «Брянскагропромдорстроя» Михаил Роман и другие.

На совещании обсуждались вопросы теплообеспечения и ремонта дорожного покрытия. Владимир Попков сообщил, что решены вопросы с установкой блочной газовой котельной, однако есть проблемы с коммуникациями внутри здания. За прежние годы эксплуатации системы теплоснабжения были доведены до плачевного состояния, и теперь, пол словам Попкова, все необходимо переделывать. По информации Михаила Романа, на территории аэропорта уже начаты необходимые благоустроительные работы и работы по капитальному ремонту лоткового ряда и сточных канализационных колодцев взлетно-посадочной полосы, патрульной дороги, периметрового ограждения с восстановлением защитной сетки.

Губернатор поручил своему заместителю Николаю Лучкину в срочном порядке обеспечить финансирование выполненных работ за счет средств инвестора, а также обратиться к крупным компаниям принять участие в реабилитации международного аэропорта. Губернатор еще раз напомнил всем, что наличие аэропорта — это важнейший показатель привлекательности региона для инвесторов, влиятельных бизнес-структур, важнейший транспортный канал для населения.

1 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области