пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Март / 25

27 марта в 16.00 в Овальном зале администрации области состоится заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Повестка дня:

1. Вступительное слово заместителя председателя комиссии Е. Кузавлева.

2. О выполнении постановлений предыдущих заседаний областной комиссии.

3. О состоянии аварийности на автотранспорте за 2008 год и 2 месяца 2009 г., причины совершения дорожно-транспортных происшествий, мероприятия по организации движения, повышения уровня безопасности пешеходов, выполнение программы «Повышение безопасности дорожного движения».

4. О разработке схем территориального планирования на территории Брянской области и муниципальных образованиях.

5. О выполнении программы «Повышение безопасности дорожного движения» и мероприятий по организации движения, перспективы реализации мероприятий по повышению пропускной способности улично-дорожной сети.

5.1. О финансировании мероприятий районных программ и принимаемых мерах по снижению уровня аварийности.

6. Состояние условий движения на улично-дорожной сети, подготовка дорог и искусственных сооружений к эксплуатации в весенне-летний период. Проведение мероприятий по обеспечению безопасности движения пешеходов.

6.1. О содержании федеральных дорог, выполнении решений областной комиссии.

6.2. О содержании дорог и принимаемых мерах по их ремонту и приведению в нормативное состояние.

6.3. О принимаемых мерах по приведению улиц областного центра в нормативное состояние.

6.4. О финансировании работ по содержанию и ремонту дорог, исполнению решений областной комиссии по освещению дорог, проходящих через населенные пункты.

7. Разное:

- о проведении мероприятий по улучшению условий движения транспорта и пешеходов по ул. 2-я Мичурина у микрорайона «Есенинский»;

- об оборудовании железнодорожных переездов в п.Мирный Брянского района;

- о введении в действие административного регламента МВД Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним.

25 марта 2009 г. // Пресс-служба администрации области