пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 2

Работа депутата

30 и 31 марта депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, член фракции «Единая Россия» провел приемы населения в Брянске и в Севском районе.

В областном центре к депутату пришло более полусотни человек, в том числе из Новозыбковского, Дятьковского, Жирятинского, Карачевского, Навлинского, Стародубского, Комаричского и Брянского районов.

Обращения были по самым разным проблемам. Директор Верещакской средней школы (Новозыбковский район) рассказала о предаварийном состоянием школьного здания, в котором, по заключению ГУП «Брянскоммунпроект», под угрозой обрушения находится потолочное перекрытие над обеденным залом. Жена инвалида войны в Афганистане из Брянска пожаловалась на невнимательное отношение к её супругу. Глава многодетной семьи из деревни Глаженка Брянского района, лишившийся постоянного места работы, решил расширить личное подсобное хозяйство и просит содействовать в получении кредита. Житель Комаричского района Савин А. рассказал о том, что его избили, нанесли увечье. Однако преступник, по его словам, остался безнаказанным.

В Севском районе к депутату обратились 24 человека. Семья вынужденных переселенцев из Чеченской Республики (поселок Сосница) высказала пожелание уделить дополнительное внимание к данной категории граждан. По их мнению, компенсация за утраченное жилье и имущество явно недостаточна. Жительница Севска обратилась за содействием в получении копии свидетельства о браке на территории Таджикской ССР. На заказные письма в Республику Таджикистан ответа она так и не получила. Прораб ООО «Севскагрострой» пришел с заявлением о задолженности по заработанной плате, образовавшейся на данном предприятии с октября прошлого года.

Впервые в практике депутатских приемов обратились три молодых матери из Севска, имеющие право на получение материнского капитала. Они попросили разобраться в обосновании требования структурного подразделения Сбербанка России в Севском районе о внесении первоначального взноса. 50—60 тысяч рублей якобы нужны в качестве необходимого условия для последующего перечисления на этот же открытый счёт установленной суммы материнского капитала.

На эти и другие насущные для населения вопросы депутат даст ответы, предварительно разослав письма и запросы в соответствующие структуры.

Очередные приёмы депутат проведёт 27 и 29 апреля в Брянске, а 28 апреля в Комаричском районе.

2 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области