четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 3

Рейд приносит результаты

Еще фото

3 апреля под руководством директора областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Н. Борисова состоялся очередной рейд по санитарному состоянию и благоустройству г. Брянска.

Напомним, что в результате предыдущего объезда Советского района, 27 марта, был выявлен ряд санитарных нарушений. В этот раз комиссия решила проверить, какие меры приняты для их устранения. Один из пунктов маршрута — территория, прилегающая к мусорному контейнеру возле кафе «Барин». Результат налицо — площадка убрана.

Кроме того, по информации Советской районной администрации  г. Брянска, ликвидированы свалки по ул. Дуки (д. 46, 50), убрана контейнерная площадка по проспекту Станке Димитрова и по улице Фрунзе.

Порадовало и состояние Липовой Аллеи по улице Брянского Фронта. Здесь порядок навели дорожно-эксплуатационное предприятие № 42 и МУП «Спецавтохозяйство».

Однако, на Делегатской и Флотской улицах в Бежицком районе уборка идёт не так быстро. Например, рядом с одним из гаражных обществ устроена несанкционированная свалка. Склоны по улице Флотской «украшает» мусор.

Заместитель главы Бежицкой районной администрации по вопросам ЖКХ В. Ремезов заверил, что работа по уборке территории идёт полным ходом, к ней подключены все соответствующие службы. Он выразил уверенность в том, что в скорое время удастся ликвидировать все скопления мусора.

По итогам рейда Н. Борисов отметил, что в этом году руководство Брянска более активно ведёт работу по уборке территорий.

3 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области