пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 3

В Брянске строится один из самых современных в стране хлебозаводов

Еще фото

Сегодня Губернатор Н. Денин и председатель областной Думы В. Гайдуков побывали на строительстве нового хлебозавода для ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1» в Фокинском районе Брянска.

Необходимость его строительства обусловлена тем, что помещение старого предприятия, которое работает уже несколько десятков лет, не позволяло установить там новое оборудование и применять ресурсосберегающие технологии. Само здание было построено в 1937-м году, во время войны сильно пострадало от бомбежек. Поэтому в 2006 году было положено начало проектирования, а в 2007 году — уже и строительства нового хлебозавода.

Генеральный директор ОАО «Брянский хлеб» В. Смолин отметил, что это будет одно из самых современных предприятий в стране. Просторные цеха, новейшее автоматизированное оборудование — всё это позволит выпускать самый широкий ассортимент высококачественной продукции: например, хлебобулочные изделия уже нарезанные и упакованные, замороженные, слойки и круассаны.

К настоящему времени выполнен большой объём работы. В том числе — монтаж конструкций цеха, наружных стеновых и кровельных панелей, плит перекрытия второго уровня внутри цеха, бункеров хранения муки. Ведутся работы по устройству производственно-бытовых помещений. Построен фундамент под котельную. Завершены электротехнические работы первого этапа. Приобретено оборудование на сумму более 250 млн. рублей.

Губернатор Н. Денин подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы новый хлебозавод был построен как можно быстрее. Первый этап строительства планируется завершить уже в этом году. Таким образом, уже в скорое время у жителей появится возможность попробовать продукцию нового предприятия.

«Самое главное то, что после завершения строительства и оснащения предприятия современной техникой брянский хлеб будет конкурентоспособным на рынке, больше не будет его вытеснять продукция соседних регионов», — сказал Губернатор.

3 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области