пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 8

Возрождение производства

Еще фото

7 апреля в Брянске состоялся торжественный запуск линии ликероводочного завода «Брянскспиртпрома».

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель Губернатора Николай Симоненко, председатель Совета директоров «Брянскспиртпрома», депутат областной Думы Андрей Иванов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев и другие официальные лица.

В своем приветственном слове Николай Денин отметил, что сегодняшний день для брянской экономики знаковый.

— Самое важное для региона, — отметил Денин, — что производство ликероводочной продукции позволит, как и прежде, пополнять областной бюджет.

Губернатор поздравил всех с возрождением предприятия и заверил, что администрация области будем содействовать продвижению на потребительский рынок области продукции Брянского ликероводочного завода.

— Мы подписали долгосрочный контракт с московским заводом «Кристалл», — сказал Андрей Иванов, — ежегодно будем поставлять ему около двух миллионов декалитров спирта. На сегодняшний день уже отгрузили более 200 тысяч декалитров. Уже заплатили около 30 миллионов акцизов по этой программе и 18 из них — перераспределились в бюджеты области.

— В марте мы провели большое маркетинговое исследование, — добавил Иванов. — Теперь мы знаем, что нужно нашим потребителям. В ближайшие два месяца выставим на линейку две новых торговых марки: эконом-класса и премиум-класса. До конца года планируем провести модернизацию производства, чтобы в 2010 году выйти на федеральный уровень с новым брендом. Ничего бы этого не случилось без активного сотрудничества с администрацией области, областной Думой, со всей исполнительной властью региона.

— Также собираемся объявить бой, по крайней мере, информационный, самогоноварению, ввозу в регион «левой», некачественной продукции.

Ликероводочное производство ОАО «Брянскспиртпром» — одно из старейших в России, было основано в 1901 году и называлось «Брянский казенный винный склад № 4». Продукцией его была только водка нескольких сортов, которая называлась: «Казенное вино», «Столовое вино», «Ректификованный спирт 57°».

За годы существования завод претерпел ряд реконструкций.

Сегодняшнее производство — современное предприятие. Оно оснащено новейшим технологическим оборудованием: функционируют три линии розлива немецкой фирмы «Krones», бутыломоечная машина фирмы «Krones».

Гарантией качества продукции являются многолетние традиции, высокий уровень технологий, проверка качества на современнейшем оборудовании, экологически чистое сырье.

При приготовлении алкогольных напитков используется исключительно натуральное сырье и спирт собственного производства, полученный из высококачественного зерна.

Новые технологии в сочетании со старинными рецептами и мастерством специалистов-профессионалов позволяют разрабатывать и выпускать фирменные напитки, вкусовые качества которых неоднократно отмечались медалями Международных и специализированных выставок и конкурсов.

С запуском завода, будут возрождены традиции брянского ликероводочного производства — в первую очередь будет осуществлен розлив традиционных и особенно любимых брянцами напитков: линеек водок «Снежеть Люкс», «Тютчевъ», «Русский азарт», «Три капли», «Отчий дом Люкс», «Партизанская», а также настоек и бальзама. При этом используемый спирт произведен на Локотском спиртзаводе. Спирт, производимый на Дубровском и Юрасовском филиале, поставляется в настоящее время на московский завод «Кристалл».

В перспективных планах предприятия — создание новых видов водок, отвечающим постоянно растущим требованиям потребителей по вкусовым качествам, дизайну бутылок и их оформлению.

Так уже в апреле месяце потребители смогут приобрести в розничных магазинах водку «Брянск Люкс» в обновленной бутылке современного дизайна.

Кроме того, планируется активное расширение географии продаж, в ближайших планах предприятия — достичь узнаваемости брендов на федеральном уровне и обеспечить присутствие брянской продукции на национальных рынках.

8 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области