пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 8

Дом для ветеранов

Еще фото

8 апреля Губернатор Николай Денин провел выездное совещание в микрорайоне Отрадное, на месте строительства дома для ветеранов Великой Отечественной войны.

Дом, часть квартир в котором будет передано ветеранам, был несколько лет «заморожен». Сейчас его строительство возобновлено. Ветеранам будут предоставлены однокомнатные квартиры, площадью до 39 метров. Это позволит обеспечить жильем всех брянских ветеранов, имеющих на это право. Кроме того, дом может быть использован для выполнения других социально значимых программ, например, по выселению из ветхого жилья. Строители планируют сдать объект к концу 2009 года. Для этого есть все ресурсы, в том числе и финансовые.

Губернатор напомнил, что Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу обеспечить жильем к 65-летию Победы всех ветеранов, стоящих на очереди. Брянская область должна выполнить свои обязательства в срок.

Глава региона дал задание представителям городской власти привести в микрорайон каждого ветерана. Людям нужно показать объект, дать выбор.

Часть денег для обеспечения ветеранов жильем уже выделено из федерального бюджета. Губернатор призвал ускорить процесс их перечисления застройщику.

Кроме того, Николай Денин заострил внимание на том, что квартиры должны быть переданы в собственность ветеранов.

8 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области