пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 30

Конкурс для формирования кадрового резерва

Департамент здравоохранения Брянской области объявляет конкурс для формирования перспективного резерва департамента здравоохранения и подведомственных учреждений по должностям, совпадающим со специализацией должностей государственной гражданской службы департамента здравоохранения Брянской области и должностей в подведомственных учреждениях, а именно:

— в области юриспруденции (для студентов по специальности «Юриспруденция») — должности советника департамента здравоохранения и юрисконсультов учреждений здравоохранения,

— в области экономики на предприятии и бухгалтерского учета, анализа и аудита (для студентов специальностей экономической направленности) — должности специалистов департамента здравоохранения, а также экономистов и бухгалтеров учреждений здравоохранения,

— в области промышленного и гражданского строительства и промышленной безопасности — охраны труда (для студентов по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Промышленная безопасность (охрана труда)») — должности специалистов департамента здравоохранения, а также инженеров по охране труда учреждений здравоохранения.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации из числа студентов 2—4 курсов вузов, расположенных на территории Брянской области.

Общие требования, предъявляемые к кандидатам в перспективный резерв:

— возраст до 25 лет включительно;

— обучение на 2—4 курсе вуза по специальности, совпадающей со специализацией должностей, на которые формируется перспективный резерв;

— хорошая успеваемость (обучение в основном на «отлично»);

— активная жизненная позиция, участие в общественной жизни.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления и заканчивается 20 мая т. г.

Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 17.00 часов в рабочие дни по адресу: 241019, г. Брянск, пер. Осоавиахима, д.3, корп. 1, каб.307, начальнику отдела по кадровой работе.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя директора департамента здравоохранения Брянской области — председателя комиссии Дорощенко  В. Н.;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета (по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р для государственного гражданского служащего) с приложением фотографии (размер фотографии 3×4 см.);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) рекомендация — характеристика, подписанная деканом факультета;

д) справка о том, что является студентом 2—4 курса вуза;

ж) конкурсная работа (реферат) по теме в соответствии со специализацией должности (перечень тем конкурсных работ в соответствии со специализацией указаны ниже).

Перечень тем и соответствия
конкурсных работ (рефератов) в зависимости от специализации должности

п/п
Специальности или направление подготовки в вузе Тема конкурсной работы (реферата)
1. Юриспруденция Правовые основы управления здравоохранением
2. Экономика на предприятии, бухгалтерский учет, анализ и аудит и пр. специальности экономической направленности Новые экономические механизмы в здравоохранении и перспективы их развития
3. Промышленное и гражданское строительство Проектирование и строительство объектов здравоохранения в современных условиях
4. Промышленная безопасность (охрана труда) Охрана труда в учреждениях здравоохранения: социально-экономические гарантии для медицинских работников

Конкурсная работа должна состоять из двух частей. В первой части описывается существующая нормативная правовая база. Во второй части даются обоснованные предложения автора по исследуемой теме. В конце реферата указывается список используемой литературы.

Требования к тексту:

— объем работы не менее 3—5 страниц (без учета титульного листа);

— гарнитура Times New Roman;

— размер шрифта 14, через 1,5 интервала;

— наличие стандартных ссылок на использованные источники обязательно.

з) иные сведения: публикации в сфере будущей профессиональной деятельности, либо документация об участии в проведении мероприятий по проблемам будущей профессиональной деятельности, награды, дипломы и другие виды поощрений.

Заседание конкурсной комиссии для формирования перспективного резерва состоится в департаменте здравоохранения Брянской области по адресу: 241019, г. Брянск, пер. Осоавиахима, д.3, корп.1, о чём участники конкурса будут уведомлены.

Подробная информация на сайте www.miac.brk.ru.

Телефон для справок: 66-38-82.

30 апреля 2009 г. // Департамент здравоохранения Брянской области