четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Апрель / 30

Брянская милиция готова обеспечить общественный порядок во время майских праздников

1 мая на территории г. Брянска и области планируется проведение общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, в которых примет участие около 7 тысяч человек. Праздничные мероприятия с участием почти 70 тысяч граждан, пройдут в городах и других населенных пунктах Брянской области и 9 мая в День Победы в Великой Отечественной войне.

В период с 27 апреля по 12 мая т. г. руководящий состав органов внутренних дел области переведен на круглосуточное дежурство. Усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, личный состав ОВД переведен на 12-часовой рабочий день с одним выходным.

Как сообщает пресс-служба УВД по Брянской области, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудниками брянской милиции усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения. Приняты меры по предупреждению возможных террористических актов в местах массового пребывания граждан, экстремистских проявлений и групповых нарушений общественного порядка. Проводится профилактическая работа в высших и средних учебных заведениях, школах, колледжах, а также с родителями учащихся с целью предупреждения участия несовершеннолетних и молодежи в противоправных акциях. Территории и помещения, где будут проводиться торжественные мероприятия, стоянки автотранспорта и пути следования праздничных колонн отрабатываются с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Обеспечивать общественный порядок в праздничные дни будут более 1800 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск, 160 курсантов Брянского филиала Московского Университета МВД России, 39 сотрудников частных охранных предприятий, 45 представителей Брянского казачества и 22 члена добровольных народных дружин. Безопасность дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий обеспечат почти 200 сотрудников ДПС ГИБДД.

Руководство УВД по Брянской области обратило особое внимание личного состава на незамедлительное рассмотрение заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, строгое соблюдение законности, а также на доброжелательное и уважительное отношение к гражданам.

30 апреля 2009 г. // Пресс-служба администрации области