суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Май / 4

Брянская милиция обеспечила общественный порядок во время майских праздников

1 мая 2009 года на территории г. Брянска и области проводились общественно-политические, спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда, в которых приняли участие около 3 тысяч человек.

В период с 27 апреля по 12 мая т. г. руководящий состав органов внутренних дел области переведен на круглосуточное дежурство. Усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, личный состав ОВД переведен на 12-часовой рабочий день с одним выходным.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудниками брянской милиции была усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения. Принимались меры по предупреждению возможных террористических актов в местах массового пребывания граждан, экстремистских проявлений и групповых нарушений общественного порядка. Проводилась профилактическая работа в высших и средних учебных заведениях, школах, колледжах, а также с родителями учащихся с целью предупреждения участия несовершеннолетних и молодежи в противоправных акциях. Территории и помещения, где проводились торжественные мероприятия, стоянки автотранспорта и пути следования праздничных колонн отрабатывались с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В первомайские праздничные дни общественный порядок обеспечивали около 400 сотрудников органов внутренних дел, 9 сотрудников частных охранных предприятий и 22 члена добровольных народных дружин. Безопасность дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий обеспечивали 95 сотрудников ДПС ГИБДД.

Руководство УВД по Брянской области обращало особое внимание личного состава на незамедлительное рассмотрение заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, строгое соблюдение законности, а также на доброжелательное и уважительное отношение к гражданам.

В праздничные дни не было допущено преступлений, вызвавших большой общественный резонанс.

2 мая сотрудниками уголовного розыска ОВД по Фокинскому району  г. Брянска были задержаны супруги, жители Краснодарского края, которые мошенническим путем под предлогом освобождения от уголовной ответственности родственников своих жертв только в течение одного дня завладели более 100 тыс. рублей. Они подозреваются в целой серии таких мошенничеств с общей суммой ущерба свыше 140 тыс. рублей.

В ночь со 2 на 3 мая сотрудниками УГИБДД задержан неработающий житель Дятьковского района, угнавший машину ВАЗ-2106 у жителя Фокинского района.

Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка в праздничные дни допущено не было.

4 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области