пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Май / 7

Инициативную молодежь ждут на Селигере

2009 год объявлен в России Годом молодежи. Его ключевым событием станет Всероссийский форум «Селигер-2009». Это уникальный молодежный проект, которому нет аналогов ни в России, ни в мире. Это — целый мир.

Форум «Селигер 2009» включен в план основных мероприятий «Года молодежи» Правительством Российской Федерации, как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

Форум «Селигер» предлагает участникам образование, туризм, спорт, отдых на природе, творчество, общение с интересными людьми. Это площадка, на которой молодой человек может продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и получить государственную поддержку. Это место, где люди реализуют свои идеи. Идеи встречаются с технологиями. Готовые проекты оцениваются ведущими специалистами самых разных областей науки, депутатами Государственной Думы, бизнесменами, руководством страны, а затем получают финансирование. Планируются и создаются сотни новых продуктов. Параллельно проходят десятки уникальных образовательных программ с лучшими преподавателями страны, тренинги и мастер-классы.

За время существования площадки «Селигер» там встретились с молодежью Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Иванов, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков, федеральные министры Виталий Мутко, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев, Губернатор Брянской области Николай Денин, губернаторы Воронежской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской, Ульяновской областей, Краснодарского и Красноярского края.

Для того, чтобы стать участником форума «Селигер» необходимо зарегистрироваться на сайте www.godmol.ru , выбрать любое из предложенных проектных направлений или зарегистрировать свою идею или проект.

7 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области