понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Июль / 7

Объездная дорога

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин осмотрел объездную дорогу вокруг Погара.

Девятикилометровый участок дороги начали строить в 2006-м году. Губернатор дал задание как можно быстрее завершить строительство. Ведь сейчас поток транзитных машин на Украину идет по погарским городским улицам, что отрицательно влияет на безопасность движения и экологическую обстановку.

Это подтвердил и глава администрации Погарского района Михаил Лысак. «Большегрузные машины разбивают городские дороги. Приходится их постоянно ремонтировать, тратя на это бюджетные деньги», — сказал Михаил Лысак.

Генеральный директор ОАО «Брянскагропромдорстрой» Михаил Роман рассказал о трудностях строительства этой дороги. В некоторых местах залежи торфа достигали 9 метров. Весь торф пришлось убирать, засыпать эти места плотным грунтом и только потом укладывать дорожное полотно. Кроме того, пришлось построить новый мост (его длину абсолютно точно назвал Михаил Роман — 204 метра 38 сантиметров) и дамбу, чтобы сберечь дорогу от разливов реки. «Строительство полностью будет завершено в октябре этого года», — заверил Губернатора генеральный директор «Брянскагропромдорстроя».

Вместе с Губернатором новую дорогу осмотрели председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и его заместитель Михаил Подобедов, решавшие вопросы финансирования важного для региона объекта.

7 июля 2009 г. // Пресс-служба администрации области