четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 13

Собственность должна приносить прибыль

12 октября в овальном зале администрации области состоялось оперативное совещание у Губернатора Николая Денина, на котором были подведены итоги финансово хозяйственной деятельности ГАУ и ГУПов, подведомственных управлению имущественных отношений Брянской области, за 1-е полугодие 2009 года.

Начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко проинформировал присутствующих о финансово-хозяйственной деятельности организаций, находящихся в ведомственном подчинении управления: ГУП «Брянскоблтехинвентаризация», ГУП «Брянскоблстройэксплуатация», ГУП «Управление домами администрации Брянской области». Все эти предприятия принимают участие в разграничении государственного имущества, организации системы учета объектов государственной собственности и оформлении прав на них, повышении эффективности использования государственного имущества в целях увеличения доходной части бюджета субъекта РФ, в частности — бюджета Брянской области.

Также речь шла и о деятельности государственного автономного учреждения «Центр по оказанию услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области», созданного для повышения качества предоставления государственных услуг и сокращения сроков оформления документов.

На Брянщине 7 районных филиалов ГУП «Брянскоблтехинвентаризация» осуществляют геодезическую деятельность. Также в меру возможностей данное предприятие ведет благотворительную деятельность, оказывая как разовую так и постоянную помощь социальным организациям (например, социальному приюту для детей и подростков в п. Глинищево). При ГУП «Управление домами администрации Брянской области» создан филиал оздоровительный лагерь «Сосновый бор», где проходит оздоровление детей по социальной программе, финансируемой из областного бюджета.

В целом, подведомственные организации управления имущественных отношений Брянской области реализуют свои функции в полном объеме.

Подводя итог совещания, Николай Денин особо отметил, что одной из важнейших задач ГАУ и ГУПов, находящихся в ведомственном подчинении управления, является повышение уровня доходов предприятий. Он посоветовал руководителям упомянутых организаций привлекать к содействию коммерческие структуры, что позволит сократить расходы из областного бюджета. Губернатор напомнил собравшимся, что областная собственность составляет хозяйственную часть региона и без качественного управления в данной сфере невозможно получать прибыль. Николай Денин потребовал учесть все прозвучавшие замечания при планировании бюджета области на 2010 год.

13 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области