среда, 8 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 30

OKMO и «Муниципальная Россия»: со-организаторы российско-французской встречи в Петербурге по проблемам ЖКХ

Двухдневная вторая российско-французская встреча территориальных образований «Управление жилищно-коммунальным хозяйством, международный форум по проблемам ЖКХ» прошла в Петербурге 23—24 октября. «Прямое сотрудничество городов и регионов — динамично развивающаяся сфера, и я получаю подтверждение расширения сотрудничества между российскими и французскими территориальными образованиями во время своих поездок по регионам», отметил посол Франции в России Жан де Глиниасти, открывая встречу.

Представители власти и бизнеса крупнейших городов России и Франции приехали в Петербург для обмена опытом с коллегами. Во встрече приняли участие около 200 гостей: руководители органов государственного управления и местного самоуправления России и Франции, эксперты в области ЖКХ, а также представители ведущих предприятий в данной отрасли. От Брянской области приняли участие председатель Комитета по ЖКХ г. Брянска — Пронкин Владимир Васильевич, заместитель главы администрации  г. Новозыбкова — Горохова Галина Анатольевна, директор МКП «Благоустройство» г. Новозыбкова — Ковшевный Сергей Владимирович, директор МУП «Водоканал» г. Новозыбкова — Молчанов Олег Борисович, и. о. исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Наталья Владимировна Пригаро.

Общероссийский Конгресс муниципальных образований и редакция журнала «Муниципальная Россия» оказали организационную и информационную поддержку данному мероприятию. Исполнительный директор ОКМО Виктор Панкращенко провел «круглый стол» по теме «Внедрение инноваций и принципы устойчивого развития на местном уровне» с участием представителей мэрии Страсбурга, Клермон-Феррана и Сент-Этьена.

Организаторы мероприятия ставили перед собой две цели: развитие проектов прямого сотрудничества между городами и регионами России и Франции и обмен опытом представителей обеих стран по вопросам организации управления жилищно-коммунальным хозяйством. Особое внимание было уделено трем стратегическим направлениям: развитию государственно-частного партнерства, внедрению энергосберегающих технологий, созданию товариществ собственников жилья.

30 октября 2009 г. // Совет муниципальных образований Брянской области