суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 25

Поддержка предпринимательства

Еще фото

25 декабря врио заместителя Губернатора Александр Горшков и заместитель Председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов приняли участие в открытии ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд».

Одной из часто возникающих проблем, встающих перед предпринимателем при получении кредита в банке, является отсутствие необходимого имущества, подходящего банку для обеспечения залога. При отсутствии необходимого объема залога до недавнего времени банк был вынужден отказывать потенциальному клиенту. Теперь предприниматели, в случае нехватки залогового фонда, смогут обращаться в Брянский гарантийный фонд.

Средства фонда сформированы за счет областного и федерального бюджетов на условиях софинансирования. Общая капитализация фонда составляет более 150 миллионов рублей: из них средства областного бюджета составляют 9 миллионов рублей, средства федерации — 142 миллиона рублей. При этом, объем гарантий, предоставляемых фондом составит более 600 миллионов рублей.

Помимо этого направления, с декабря 2009 года на территории Брянской области начало свою работу региональное подразделение «Евро Инфо Корреспондентский центр — Брянской области». Первые центры в рамках сети Евро Инфо Центров появились в 1987 году в соответствии с решением Генерального директората «Предпринимательство и промышленность» Европейской Комиссии. С тех пор их количеств постоянно возрастало и в настоящее время сеть объединяет около 400 центров в почти 50 странах мира. Евро Инфо Центр — Брянской области оказывает поддержку компаниям в подготовке заявок для получения кредита.

25 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области