четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 11

Вакансия

Администрация Брянской области объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной старшей должности категории «обеспечивающие специалисты» государственной гражданской службы Брянской области ведущего специалиста отдела мониторинга социально-политических процессов информационно-аналитического управления администрации Брянской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего направления деятельности и стаж (опыт) работы по специальности не менее 2-х лет.

Кандидат, претендующий на государственную должность государственной гражданской службы Брянской области ведущего специалиста отдела мониторинга социально-политических процессов информационно-аналитического управления администрации Брянской области, должен обладать следующими знаниями и навыками:

должен знать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы применительно к исполнению своих должностных обязанностей, прав и ответственности; Устав Брянской области; указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации; иные нормативные правовые акты;

знать ПК на уровне уверенного пользователя (Word, Excel, Internet, e-mail); желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом;

владеть навыками проведения социально-политических исследований, ориентированных на изучение социально-политической ситуации; уметь проводить опросы общественного мнения; владеть навыками подготовки и редактирования информационных материалов; уметь вести аналитическую работу; владеть навыками подготовки делового письма и др. Должность предполагает наличие таких качеств, как грамотность, внимательность, дисциплинированность, ответственность, высокая работоспособность, в том числе в условиях ограниченного времени;

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления и заканчивается через 30 дней со дня публикации объявления. Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 18.00 в рабочие дни по адресу: 241002, г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 117, начальнику отдела кадров администрации области.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы с приложением фотографии (размер фотографии 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г)документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также (по желанию гражданина) о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя представителя нанимателя. Кадровая служба государственного органа, в котором государственный служащий замещает должность гражданской службы, обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.

В соответствии с методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в аппарате администрации области участники конкурса представляют реферат. Тема реферата: «Организация системы мониторинга социально-политических процессов».

Реферат должен состоять из двух частей. В первой описывается существующая нормативная правовая база, а также действующая практика. Во второй части даются обоснованные предложения автора по исследуемой теме. В конце реферата указывается список используемой литературы.

Требования к тексту:

объем реферата 5 страниц;

шрифт Times New Roman;

размер шрифта 14, через 1,5 интервала;

наличие стандартных ссылок на использованные источники обязательно.

Более подробную информацию можно получить на сайте администрации Брянской области в информационно-коммуникационной сети общего пользования «Интернет» по адресу: www.bryanskobl.ru.

Телефоны для справок: 74-22-76, 66-36-87.

11 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области