пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 11

Создание симфонического оркестра

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с художественным руководителем и дирижером Брянского камерного оркестра Эдуардом Амбарцумяном.

Николай Денин и Эдуард Амбарцумян говорили о развитии культуры Брянщины, о современных тенденциях в искусстве. Художественный руководитель камерного оркестра поблагодарил Губернатора за внимание к коллективу, за помощь в приобретении новых инструментов. «Я 17 лет руковожу оркестром, но мне впервые удается рассказать о наших творческих планах руководителю области», — сказал Эдуард Амбарцумян. А мечта известного дирижера — создать в Брянске симфонический оркестр. Для этого нужны еще музыканты, инструменты, дополнительное финансирование. Губернатор поддержал эту идею и пообещал помочь создать первый за всю историю Брянска симфонический оркестр. «Это поднимет на новый уровень нашу культурную жизнь», — сказал Николай Денин.

11 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области