пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Март / 24

Паспорт через интернет

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с начальником УФМС по Брянской области Кириллом Адзиновым.

На встрече обсуждались вопросы оказании государственных услуг населению в электронном виде. «Искоренить волокиту, резко сократить время на получение необходимых документов — важнейшая задача, поставленная Правительством. Необходимо выполнить утвержденный Премьер-министром России Владимиром Путиным плана перехода на предоставление государственных услуг в электронном виде», — отметил Николай Денин. Начальник управления федеральной миграционной службы заверил Губернатора, что уже с первых чисел следующего месяца жители Брянской области смогут отправить через Интернет заявление на получение российского или заграничного паспорта, адресной справки. «На сайте УФМС России по Брянской области, гражданин заполняет электронную форму и в 10-дневный срок получает электронное уведомление о дате и времени своего визита в УФМС для получения паспорта с предъявлением подлинников документов. Таким образом, мы максимально экономим время граждан, сократив общение с чиновниками до минимума», — сказал Кирилл Адзинов.

24 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области