суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Март / 26

Борьба с природной стихией

Еще фото

26 марта в администрации области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области. Заседание провел вице-губернатор Александр Касацкий.

Первый вопрос: «Об итогах подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья на территории Брянской области». Вице-губернатор проинформировал о проводящихся в области мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка. Было отмечено, что не все муниципальные образования полностью готовы к встрече природной стихии. Например, есть вопросы к ответственным лицам в Мглинском районе, а также к службам в Фокинском и Советском районах Брянска. Представители МЧС высказали обеспокоенность безопасностью мостов в Погарском районе.

Александр Касацкий сообщил, что сейчас половодье входит в наиболее активную фазу, поэтому руководители муниципальных образований должны лично контролировать ситуацию на местах. В целом же, несмотря на отдельные недоработки, область успешно подготовилась к паводку.

Затем были заслушаны доклады ряда руководителей территориальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Второй вопрос повестки дня: «О правомерности и целесообразности выделения денежных средств из резервного фонда администрации области муниципальным образованиям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций». Александр Касацкий проинформировал о работе группы по учету ущерба, проводившей мониторинг с выездом на места. По результатам проверок были приняты решения о финансовой помощи предприятиям и организациям, пострадавшим нынешней зимой от аномального снегопада. Как подчеркнул вице-губернатор, средства из резервного фонда администрации области в первую очередь должны направляться на поддержку объектов социального назначения. Помощь предприятиям выделялась на основе софинансирования из местных бюджетов.

26 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области