вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Март / 26

Чествовали одаренных школьников

26 марта во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялась торжественная церемония подведения итогов российского интеллектуального турнира школьников им. М. В. Ломоносова.

Учредители турнира: НП «Социальное партнерство развития Брянской области», Московский центр непрерывного математического образования, департамент общего и профессионального образования Брянской области. Инициатор турнира — Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель попечительского Совета НП «Социальное партнерство развития Брянской области», президент Брянского регионального общественного фонда поддержки ВПП «Единая Россия» Эдуард Николаевич Василишин. Ломоносовский турнир проводился на Брянщине уже в четвертый раз.

В турнире приняли участие 4456 учащихся 4–11 классов из 553 общеобразовательных учреждений области, в том числе 1700 школьников из 383 сельских школ. Всего конкурсантами было выполнено около 9,5 тысяч работ по математике, математическим играм, физике, биологии, химии, лингвистике, литературе, истории, астрономии и наукам о Земле. Один человек мог принять участие в конкурсах по нескольким предметам.

Лучшими учебными заведениями, подготовившими наибольшее количество победителей, стали: Брянский городской лицей № 1 им. А. С. Пушкина, гимназия № 2 Брянска, лицей № 2 Брянска, средняя школа № 2 Севска, гимназия № 1 Клинцов, Сещинская средняя школа Дубровского района. В этом году 573 участника получили грамоту за победу по одному предмету, 46 школьников добились успеха по двум предметам, 5 человек по трем предметам. Это Федоров Андрей — ученик 6 класса гимназии № 2 Брянска, Дуликов Сергей — учащийся 7 класса Брянского городского лицея № 2, Шевелев Евгений — учащийся 7 класса Сещинской средней школы Дубровского района, Горыня Павел — учащийся 10 класса средней школы № 2 Клинцов, Михалев Алексей — учащийся 11 класса Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина.

Участники турнира, победившие по 2 предметам, получили в подарок от НП «Социальное партнерство развития Брянской области» и Брянского регионального общественного фонда поддержки ВПП «Единая Россия» энциклопедии, а победители по 3 предметам — памятные медали «Юный Ломоносов» и ценные подарки. Все победители турнира награждены грамотами российского оргкомитета турнира Ломоносова.

26 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области